Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине продолжаются мероприятия под названием "Номерной знак"

На Днепропетровщине продолжаются мероприятия под названием
На Днепропетровщине продолжаются профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов эксплуатации транспортных средств без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов, с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным т.д.

Во время надзора за дорожным движением работники ГАИ продолжают выявлять транспортные средства, на которых используются номерные знаки с нарушением соответствующих требований законодательства.

Нередки случаи, когда транспортные средства, которые передвигаются без регистрационных номерных знаков, с номерными знаками военных частей или закрыты различными наклейками используются в противоправных целях, в них незаконно перевозятся оружие, боеприпасы и тому подобное. При этом водители таких транспортных средств, пытаясь избежать проверки, нередко представляются представителями общественных или военных формирований.

С начала проведения целевых мероприятий работниками ГАИ Днепропетровской выявлено 196 фактов нарушения водителями транспортных средств требований пункта 2.9 (подпункта в) ПДД Украины. Из них задокументировано 20 фактов эксплуатации транспортных средств не зарегистрированных либо не зарегистрированных в установленном порядке, 56 - без номерного знака, в 61 случае водители пытались прикрыть государственный номер на своих автомобилях разнообразными наклейками, надписями или другими предметами, более 50 автомобилей двигались с загрязненными, перевернутыми госномерами или закрепленными в не установленном для этого месте. Также выявлено 4 случая эксплуатации автомобилей с номерным знаком, который не принадлежит этому средству и тому подобное.

Мероприятия продолжаются. Согласно законодательству Украины, за указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн. (Ч. 6 ст. 121 КУоАП).
За повторное совершение нарушения в течение года, ч. 7 ст. 121 КУоАП предусматривается штраф в размере от 255 до 510 грн. или общественные работы на срок от 30 до 40 часов. с платным изъятием транспортного средства или без такового.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


васёк  (14.05.15 23:00): Прикольно придумали к статье 121-й часть 7-ю где бы такую найти Ответить | С цитатой
Макс  (14.05.15 17:50): "Продолжаются мероприятия", а когда они начались?
196 фактов того, что номерные знаки чем-то прикрыты можно найти в центре города одному человеку минут за 10 (время что бы ходить от машины к машине) у 2/3 машин номера закрыты всякими сетками, пластмассками и т.п.
Я бы еще понял если бы речь шла хотя бы о 10000, а 196 - это почти-что призыв к тому, что бы закрывали свои знаки - вероятность попасться - какие-то десятые если не сотые и тысячные процента.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте