Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наши герои, победившие фашизм, больше всего хотели бы, чтобы в Украине был мир, - Александр Вилкул

Наши герои, победившие фашизм, больше всего хотели бы, чтобы в Украине был мир, - Александр Вилкул
В Кривом Роге 8 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти павших воинов и мирных жителей в Великой Отечественной войне. Горожане возложили гирлянды цветов к Стелле Героев, приняли участие в молебне в Свято-Георгиевской колокольне и поставили свечи в память о погибших в годы войны, а также украинских солдатах, погибших за годы Независимости.

«Каждый пятый украинец погиб во время Великой Отечественной войны. Но наш народ выстоял. Наши герои, победившие фашизм, больше всего хотели бы, чтобы в Украине был мир. Наш народ нашел силы восстановить страну, и мы сделаем это снова. Мы выступаем за согласие и развитие, восстановление предприятий, поддержку людей труда, социальную защиту ветеранов и пенсионеров», - сказал Александр Вилкул, народный депутат, Глава Фонда «Украинская перспектива».

Возле Монумента Победа были зажжены десять факелов, которые символизируют фронты 1941-1945 годов, на которых в тяжелых боях ковалась долгожданная Победа. Также по проспекту Мира прошли курсанты Криворожского колледжа Национального авиационного университета, ученики лицея с усиленной военно-физической подготовкой, члены общественных и ветеранских организаций.

«Сегодня святой день для каждого из нас. Мы с гордостью и уважением говорим вам, дорогие ветераны, слова благодарности за Великую Победу, склоняем головы перед вашим мужеством, отвагой и настоящим патриотизмом! Это наша общая память, наша история! В эти дни мы как никогда должны быть едины, чтобы в нынешней непростой ситуации мы вместе работали на благо громады и развитие города!», - сказал Юрий Вилкул, городской голова Кривого Рога.

«Главное, чтобы в эти майские дни каждый ветеран почувствовал нашу поддержку. Они должны чувствовать ее всегда и знать – мы сохраним их подвиг и передадим нашим детям. Уверен – праздник Победы всегда объединял, и будет объединять украинский народ! В единстве мы сделаем все возможное во имя мира и благополучия на родной земле!», - подчеркнул Константин Павлов, народный депутат Украины. Также в этот день в Криворожском академическом театре имени Тараса Шевченко прошел торжественный концерт для ветеранов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


иван  (12.05.15 13:39): тьфу, противно читать...сепаратюги!!! Ответить | С цитатой
Днепрянин  (10.05.15 10:37): Карина-Зоя-Полина, за сколько продаешься?)) Ответить | С цитатой
Даниил  (09.05.15 22:52): Конечно ветеранам хочется мира, очень сложно пережить войну дважды. Это очень страшно и мы все уже от нее устали. Быстрей бы над нашей страной было мирное небо Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЧёрнаЯ ж ОПА  (09.05.15 12:17): Какие преданные тролли.. Ответить | С цитатой
Саша  (09.05.15 12:14): Да, а из-за таких предателей как вилкул, теперь их внукам в Украине бороться с фашизмом который пропагандирует Москва. Ответить | С цитатой
ПРохожий  (09.05.15 12:10): А еще они хотели бы, что бы в Украине не было таких сволочей, как Вилкул. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Natalka  (09.05.15 11:45): Вилкулы и прочие рыги, вас вы бы всех гражданство лишить и выслать в солнечный Магадан.
Сами вы отсюда не уедете.
Ответить | С цитатой
mig13  (09.05.15 08:52): с 1917 года дурят народ... 98 лет обещают что жизнь наладится.А сами жируют.Весь Совок проклят.Сегодня порисуется а завтра и не вспомнит про Ветеранов.А с виду Херувим))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
антифашист  (09.05.15 07:11): Вчера, во время заседания ВР в присутствии генсека ООН, в знак уважения и памяти всех погибших на полях Мировых Войн у всех присутсвующих на груди был красный мак. У всех, включая духовных лиц разных конфесий. Был он на груди и ветеранов, как Красной Армии так и УПА.
Единственные, кто был без этого символа памяти погибших, были "депутаты" от Апазиционага блока!
Это плевок в душу нашим ветеранам!!! Этого нельзя простить!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
карина  (09.05.15 06:10): вилкулы играют на святом, продолжая жонглировать понятиями и судьбами. они клепают состояния с лёгкостью шагая по людям и пытаясь переписать исторические ценности. думаю, что мудрые жители днепропетровска с легкостью распознают оборотней и дадут им достойную оценку. обидно за ветеранов, которые не боятся замараться об этих великих деятелей ушедшей эпохи яныка энд азирова Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте