Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему буксует экскурсионная «единичка»?

Почему буксует экскурсионная «единичка»?
gorod.dp.ua/photo
Еще в конце марта нынешнего года в Днепропетровске на маршруте трамвая №1 планировали запустить «экскурсионные» вагоны. В них пассажирам в живой и доступной форме должны были рассказывать об истории улиц, проспектов, парков, которые проезжает трамвай. О самых знаковых зданиях и кварталах города. О знаменитых жителях Екатеринослава и Днепропетровска.

С инициативой введения таких экскурсий еще в январе выступили члены городской комиссии по охране культурного наследия Днепропетровска. Профессор, заведующая кафедрой Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры Галина Петровна Евсеева и студенты этой академии даже превзошли ожидания. В презентации экскурсии была не только аудио, но и видео-версия. Будь наша техника к этому приспособлена, красивый фильм можно было демонстрировать во время движения…

Но прошел март, апрель, а экскурсионные трамваи так и появились на маршруте. В департаменте транспорта и связи Днепропетровского горсовета ситуацию комментируют скупо:

— Идея неплохая, но еще нуждается в технической доработке. Инициаторы как раз над этим работают.

Несколько иная версия задержки реализации проекта – у его инициаторов.

— Мне кажется, особого рвения реализовать этот проект у наших транспортников и власти просто нет, — говорит Галина Евсеева. — Мы своевременно подготовили первоначальный проект экскурсии. Когда его порекомендовали доработать, столь же оперативно сделали и это. Потом «вдруг» выяснилось, что наши трамваи технически не способны воспроизводить такую запись. Сейчас наши студенты сами делают специальные разъемы для ретрансляторов, хотя это совершенно не их дело. Надеемся, к лету три таких трамвая все-таки выйдут на маршрут.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вера  (08.05.15 13:13): Хочеться сказати теплі слова подяки Галині Євсєєвій та студентам будівельної академії за їх працю та ТЕРПІННЯ, а міській владі - ГАНЬБА.

З боку влади потрібно докласти МІЗЕРНІ зусилля, щоб проент запрацював, а городяни та гості міста змогли більше дізналися про історію та архітектуру рідного Дніпропетровська.
Ответить | С цитатой
Двое из ларца  (08.05.15 10:53): Буксуйте в кавычках,- бо не камильфо обманывать прямолинейных читателей.. могут ведь и подсобить.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте