Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За качеством ремонта дорог в Украине будут следить международные эксперты, за брак накажут – Мининфраструктуры

За качеством ремонта дорог в Украине будут следить международные эксперты, за брак накажут – Мининфраструктуры
Андрей Пивоварский
Из 20 миллиардов гривен, предусмотренные на украинские дороги, реально на поддержку эксплуатации автопутей есть всего около 3 миллиардов гривен. Остальное идет на выплату ранее взятых на обслуживание дорог кредитов.

Об этом в эфире программы "События" на канале "Украина" рассказал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, сообщает "Сегодня.ua".

По его словам, в этом году, кроме ямочного ремонта дорог, ни на какой другой рассчитывать не приходится. А для ремонта региональных дорог, деньги придется искать местным властям, определенные средства они получили.

"Правительство начало децентрализацию бюджета. Местные органы власти за первый квартал получили дополнительно миллиарды гривен из бюджета. Деньги уже отдали, отдадим дороги и отдадим эксплуатируемые мощности. И местные власти будут принимать решение, куда потратить эти деньги. Но я надеюсь, что под давлением гражданского общества эти деньги пойдут на дороги. И второе. У местных органов власти будет выбор: использовать существующие мощности местных Автодоров или создавать конкуренцию", – пояснил министр.

Осталось только дождаться пока парламент примет закон во втором чтении по децентрализации дорожного хозяйства.

Главным же врагом дорог министр назвал нехватку средств, неумение строить качественные дороги по причине устаревших технологий, которые не позволяют эксплуатировать дороги без капремонта минимум по 25-30 лет.

За помощью Украина обратилась к США, Израилю и Германии. По словам Пивоварского помощь как материальная и технологичная, так и консультационная.

На кануне даже было подписано соглашение с Германией о сотрудничестве в сфере дорожного хозяйства.

Он рассказал, что на данный момент идут переговоры с иностранными мобильными оценщиками, которые будут следить за качеством выполненных работ. После чего, если будут установлены факты некачественного выполнения работ, будут моментальные кадровые решения в местных атодорах.

Министр также рассказал, что граждане теперь смогут узнать о плановых работах, на тех или других участках дороги, на сайтах национального и региональных автодоров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (12.05.15 10:08): В мире есть много технологий по строительству дорог с сроком эксплуатации 50 лет и более. Может стоит на ремонтах экономить? Деньги пустить на помощь инвалидам и другим малообеспеченнным жителям города. Ответить | С цитатой
Василий  (11.05.15 11:05): Странно - в Ираке советские спецы построили дорогу, простоявшую около 30 лет. По ней и танки ходили - и ничего. А теперь строить разучились? А может и не умели вовсе? Теперь по качеству дорог можно будет с закрытыми глазами определить, в какой город въехал))) Ответить | С цитатой
Poma  (08.05.15 11:02): Как накажут? Пальчиком погрозят. Ответить | С цитатой
Раиса V  (07.05.15 12:11): Трасса, от Днепропетровска до Кривого Рога, обнять и плакать.Вы что издеваетесь? Там изрыто все воронками. Это Вы так укрепляете оборону, или это что-то другое? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (07.05.15 12:00): Да ни кто уже не верит в эти качественные ремонты дорог... Ответить | С цитатой
ТИТОВА STREET  (07.05.15 11:15): Вижу, вижу, дыр понаделали и бросили, ждут хорошего дождя, что бы лучше лег асфальт, по ЕВРОСТАНДАРТУ, по ГОСТу. А то если быстро и качественно сделают - найдут и накажут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я не поняла..  (07.05.15 11:12): ..в местных атодорах.. Ответить | С цитатой
Раиса V  (07.05.15 08:20): "За качеством ремонта дорог в Украине будут следить международные эксперты, за брак накажут"
Дожились, что ничего уже не можем.
Могут только красть.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (06.05.15 23:17): Может хоть иностранцы помогут дороги контролировать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте