Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям Днепропетровщины расскажут как сэкономить на коммунальных платежах

Жителям Днепропетровщины расскажут как сэкономить на коммунальных платежах
В 2015 году внедрять энергосберегающие технологии в повседневной жизни и при этом экономить семейный бюджет гражданам поможет государство. Для этого в апреле Правительство приняло постановление, которое предусматривает компенсации расходов на приобретение «негазовых» котлов, утепление жилых зданий, а также многоэтажек. Реализация предложенного механизма даст возможность населению сократить потребление энергетических ресурсов в домах до 50%.

«Утеплить дом и установить счетчики - пока программа минимум для каждой семьи, которая стремится сохранить зимой в доме тепло и при этом сэкономить семейный бюджет. В условиях удорожания энергоносителей мы призываем жителей области воспользоваться преимуществами программы, поэтому внедряем широкую разъяснительную компанию среди населения. О том, как внедрить энергосберегающие технологии в собственном доме по доступной цене можно будет узнать на сайте ОГА, на областных телеканалах и радио», - отметил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Коломоец.

Механизмом предусмотрено возмещение части суммы кредитов, привлеченных на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов в многоквартирных и одноквартирных домах:

- При замене газовых котлов возмещения составит 20% (но не более 5 тысяч гривен).

- Для физических лиц (населения) при внедрении мероприятий по утеплению индивидуальных домов - приобретение материалов на кровлю, замену окон, утепление стен и установка приборов учета тепловой энергии в одноквартирных домах (и квартирах многоквартирных домов) возмещение составит 30% (но не более 10 тысяч гривен).

- Для ОСМД (ЖСК) возмещение составит 40% при внедрении указанных мероприятий в многоквартирных домах.

В целом в рамках реализации инициатив Правительства предусмотрено выделение 343 миллионов гривен, которые распределены по трем направлениям, а именно:

- 47,6 миллиона гривен - компенсация приобретения «негазовых» котлов;

- 198 миллионов гривен - компенсация средств на утепление жилых зданий, в частности, приобретение материалов на кровлю, замену окон, утепление стен и установка приборов учета тепловой энергии;

- 97,9 миллиона гривен - компенсация приобретения энергоэффективного оборудования и материалов для ОСМД.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гражданин  (06.05.15 14:14): А способ один , назад в СССР. Ответить | С цитатой
Числомер  (06.05.15 06:00): Разделите эти миллионы на 45 и узнаете сколько гривен достанется на рыло! Ответить | С цитатой
Железяка  (05.05.15 22:31): Магнит на счетчик! Ответить | С цитатой
Субсидия  (05.05.15 18:42): На ярмарки надо чаще ходить.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте