Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске с начала года поступило 14 обращений по поводу насилия в семье

В Днепропетровске с начала года поступило 14 обращений по поводу насилия в семье
В Днепропетровске с начала года поступило 14 обращений в Центры социальных служб для детей, семьи и молодежи по поводу насилия в семье.

Об этом во время пресс-конференции сообщила директор городского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Инна Фатнева.

«По статистике чаще всего жертвами становятся дети и женщины. Насилие в украинских семьях имеет скрытый характер, к сожалению, наши женщины не привыкли рассказывать о том, что происходит в их семьях, поэтому, если уж жертва обратилась в социальные службы или милицию - это крайняя мера. Я призываю всех, кто испытал над собой насилие не терпеть, а идти за помощью к специалистам», - отметила Инна Фатнева.

Она подчеркнула, что всем лицам, которые обратились в государственные инстанции оказана помощь различного характера, в частности, психологическая, информационная, юридическая и социально-экономическая, которая предусматривает содействие в оформлении документов для предоставления различных видов помощи. Если факт насилия был подтвержден - семья берется под социальное сопровождение, с начала года под таким сопровождением находится 4 семьи.

Инна Фатнева отметила, что пострадавшие от домашнего насилия могут также обращаться на номер телефона доверия, который работает при городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи - 749-68-06. По словам директора городского центра по этому номеру предоставят не только психологическую помощь, но и подскажут куда можно обратиться, если человек хочет подать в суд на обидчика. Лица, над которыми совершили насилие могут обращаться и в милицию и информационно-консультационный центр для лиц, пострадавших от домашнего насилия «Либерта».

«Мы оказываем юридическую и психологическую помощь, все эти услуги бесплатны. У нас работает бесплатная «горячая линия» - 0-800-500-335, с мобильных телефонов можно звонить на номер - 386. Наш центр также имеет собственный сайт http://www.liberta.dp.ua/», - добавила руководитель информационно-консультативного центра «Либерта» Татьяна Телькинина.

Она отметила, что опираясь на зарубежный опыт, центр занимается профилактикой домашнего насилия. Такой метод считается во всем мире наиболее эффективным.

«У нас есть множество видео-материалов, художественных и документальных фильмов, в которых известные люди рассказывают как они стали жертвами домашнего насилия и избавились от этого, или как чувствуя угрозу вовремя среагировали. Мы имеем и пошаговые инструкции для тех, кто уже решил перестать быть жертвой», - добавила Татьяна Телькинина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пустой бамбук  (06.05.15 10:23): Напрягает... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте