Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинск получит 10,5 миллионов гривен из областного бюджета

Днепродзержинск получит 10,5 миллионов гривен из областного бюджета
29 апреля на 30-й сессии Днепропетровского облсовета депутаты поддержали решение о выделении средств в объеме 10,5 млн гривен из областного бюджета с целью улучшения условий проживания населения Днепродзержинска.

Поддержал выделение этих средств на нужды города и губернатор области Валентин Резниченко.

Первый заместитель городского головы Андрей Белоусов обращался за помощью к руководству области как устно, так и с помощью писем, подписанных городским головой, с просьбой выделить из областного бюджета средства для решения первоочередных проблем Днепродзержинска в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

И вот город получил реальный шанс для развития и реализации основных проектов.

По словам Белоусова, за счет этих средств удастся восстановить более 2-х тысяч светоточек с использованием энергосберегающих технологий, тем самым обеспечить наружным освещением основные улицы города, на которых до этого времени оно отсутствовало, отремонтировать 14 неработающих лифтов (всего с учетом городских средств в этом году планируется отремонтировать 46 лифтов). Также появится возможность создать новую парковую зону отдыха за дворцом культуры «Химик».

«Днепродзержинск должен развиваться по плану, а задача власти - правильно скоординировать процесс развития. В скором времени ожидается также получить поддержку со стороны руководителей области в направлении ремонта дорог»,- отметил Андрей Белоусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте