Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине с 1 июля пиво приравняют к алкоголю

В Украине с 1 июля пиво приравняют к алкоголю
Татьяна Гавриленко
С 1 июля в Украине напитки, в которых содержание этилового спирта более 0,5%, приравняют к алкоголю, до этого алкогольными считались те напитки, в которых содержание этилового спирта было более 1,2%.

Об этом, сегодня, 29 апреля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции, рассказала врач-нарколог Днепропетровского областного наркологического диспансера Татьяна Гавриленко.

«Я могу сказать от имени всех наркологов, что мы очень рады этому факту, потому что в международной классификации болезней не существует такого диагноза как «пивной алкоголизм», есть диагноз «алкоголизм». Пиво ничем не отличается от других спиртных напитков, таких как водка, коньяк и так далее. Мы, наркологи, судим о количестве этилового спирта, которое содержится в том или ином алкогольном напитке, и коварство пива заключается в том, что человек, выпивая бутылку пива 0,5 л, выпивает столько же этилового спирта, сколько его содержится в 50 мл водки, но если водку пьют рюмками, то пиво пьют бутылками и литрами. Выпивая 2 литра пива, человек выпивает почти бутылку водки» - сказала она.

Врач-нарколог Днепропетровского областного наркологического диспансера рассказала, как бороться с похмельным синдромом.

«Рецепт универсальный: пить меньше, чем ты запланировал, есть здоровую пищу, в основном, белковую, пить при этом воду, соки, безалкогольные напитки, не смешивать алкогольные напитки. Что касается экстренной реабилитации, то существуют медицинские препараты, которые снимают головную боль, тошноту. Ни в коем случае не нужно облегчать свое состояние спиртным, потому что это шаг к запою» - сказала она.

Также Татьяна Гавриленко сообщила, по каким симптомам можно диагностировать у себя или своих близких алкогольную зависимость.

«Норма употребления алкоголя – это от праздника до праздника, при этом человек знает свою дозу, не увеличивает ее и не придумывает себе праздники.
Часто люди употребляют алкоголь после работы, чтобы расслабиться и оправдывают это тем, что не пьют алкоголь в течение всего рабочего дня, в таком случае наркологи говорят об отставленном похмелье. Такое употребление спиртного должно наводить человека на мысль о том, что нужно уменьшить употребление алкоголя или обратиться к специалисту за помощью.
Еще одним признаком является увеличение дозы алкоголя: если ранее человеку требовалось одно количество алкоголя, чтобы перейти в определенное состояние, то со временем для перехода в это же состояние человеку требуется больше спиртного. В этом случае мы говорим о толерантности, то есть о привыкании к алкоголю.
Важным симптомом алкоголизма является анозогнозия – отрицание своей проблемы» - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Катарина  (06.05.15 19:15): У меня конечно плоховато с математикой, но в стандартной бутылке водки 0,5л.
Как же тогда может получиться:

" выпивая бутылку пива 0,5 л, выпивает столько же этилового спирта, сколько его содержится в 50 мл водки, но если водку пьют рюмками, то пиво пьют бутылками и литрами. Выпивая 2 литра пива, человек выпивает бутылку водки» "

0,5л пива = 50мл водки
2л пива = 0,5л водки ??? не 200мл, а 500мл ? мдее.. наркологи блин.

просто подорожает пиво. кто пил, и дальше будет пить, кто не пил, тот и не будет.
ничего нового.
Ответить | С цитатой
manumi  (03.05.15 22:42): Это не на благо, а чтобы больше водки жрали. Пиво ведь еще дороже станет. Разваливают производство пива водочные короли. Ответить | С цитатой
Червонец  (01.05.15 20:45): Судя по комментам тут такие все супертрезвенники собрались. Прямо бутылка в руках другого бешеную истерику вызывает. Ответить | С цитатой
не верю  (01.05.15 17:11): Слава богу ! Теперь бутылка пива в руках - признак дэбила, УРА ! Ответить | С цитатой
не понял  (01.05.15 12:32): Где. Мой. Пивас.? Ответить | С цитатой
даже как-то странно это,  (30.04.15 15:18): ведь пьяным *** легче управлять, нажрутся себе и всё им пофигу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Поц  (30.04.15 10:16): работать и воевать тоже вредно для здоровья, куда смотрят наркологи... Ответить | С цитатой
Zlodey  (30.04.15 10:06): А кефир? Кефир-то как? Там-же от 0,2 до 0,6 и выше! Ответить | С цитатой
Spanch  (30.04.15 09:06): Алкоголь - это лучшее из благ что есть у человечества!) без него все вокруг скучное и мрачное Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Эволюция ГОСТа на этиловый спи  (30.04.15 08:43): Посмотрите здесь и узнаете каким способом от людей скрывают правду о наркотике под названием алкоголь:
www.youtube.com/watch?v=HQvwg2b3PE4
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте