Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: Нам надо закончить жить войной и начать жить миром и в мире

Вилкул: Нам надо закончить жить войной и начать жить миром и в мире
Александр Вилкул призвал депутатов Днепропетровского областного совета сфокусировать работу на конкретных проектах развития – ремонте дорог, строительстве инфраструктуры, восстановлении работы предприятий. Сессия прошла под председательством Евгения Удода. В работе сессии принял участие глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Нам надо закончить жить войной и начать жить миром. Созидать, а не разрушать», - сказал Вилкул, народный депутат, глава Фонда «Украинская перспектива».

«Важным вопросом является достройка, я бы сказал многострадального моста – пешеходного перехода на проспекте Правда, чей остов стоит как памятник полутора годам бездействия власти. При том, что два года назад мы закупили лифты и все необходимое оборудование. Надо было просто довести начатое нами до конца», - подчеркнул Вилкул. Депутаты выделили средства на строительство этого объекта, который повысит безопасность движения автотранспорта и пешеходов.

Областной совет выделил деньги на проведение масштабной реконструкции улицы Рабочей в областном центре. «Это будет первый капитальный ремонт с того времени, как мы масштабно делали дороги. С 2010 по 2013 год были построены и отремонтированы преимущественно капитально больше 6 млн кв метров дорог. Год работы практически не проводились. Поэтому дорогам необходимо уделить особое внимание, работы предстоит немало», - подчеркнул Вилкул.

Также благодаря областному совету будет модернизировано освещение на проспекте Карла Маркса, улице Дзержинского и в парке имени Тараса Шевченко, а также проведены аварийные работы в подтопленных дворах по ул. Крейсера «Аврора» в Самарском районе Днепропетровска.

Для повышения качества медицинского обслуживания выделены средства на реконструкцию онкодиспансера и хирургического отделения Детской клинической больницы № 3 в Днепропетровске. Облсовет дал деньги на создание неонатального корпуса на территории регионального перинатального центра. «Это позволит оказывать быструю и качественную квалифицированную помощь женщинам со сложным течением беременности и патологиями плода. Мы расширяем возможности медицины в области – до этого мы открыли два самых современных перинатальных центра – в Днепропетровске и в Кривом Роге», - сказал Вилкул.

Также, благодаря средствам, выделенным из областного бюджета, будет продолжена реконструкция Свято-Троицкого кафедрального собора в Новомосковске, которая была начата в 2010 году под руководством Александра Вилкула. В 2013 года работы были практически остановлены. Восстановление новомосковского сбора – самая масштабная в Украине и всей Европе комплексная реставрация деревянного памятника архитектуры XVIII века.

На сессии депутаты также приняли решение выделить средства для поддержки ветеранских организаций. «Днепропетровский областной совет восстанавливает свою деятельность. Днепропетровск получит поддержку. Я прошу депутатов обеспечить контроль за расходованием средств и качеством работ», - подчеркнул Вилкул.

Gorod.dp.ua на Facebook.


киевские клоуны  (06.05.15 13:21): нет, будем воевать до победного конца! потому что так надо Западу! хотели стравить россию и китай, нашли дурачков попроще - маленькие нищие украинцы заварили кровавую кашу у себя в стране на границе с Великой Россией. пусть у нас хата сгорит, лишь бы москалю досадить!!! Ответить | С цитатой
Житель города  (06.05.15 05:45): я- только ЗА!! за мирный красивый город . поддерживаю Вилкула и его команду Ответить | С цитатой
Лара  (03.05.15 14:56): донести бы эти слова до всех депутатов и олигархов. Может быть и закончилась война Ответить | С цитатой
Грек  (01.05.15 22:44): Сколько можно воевать то? Война медленно но уверенно уничтожает страну. А нам тут еще жить. Ответить | С цитатой
юля  (01.05.15 12:09): Удод всегда отличался своим трезвым мышлением и пониманием ситуации... и этот случай когда он говорил о ремонте дорог, строительстве инфраструктуры и восстановлении работы предприятий не исключение Ответить | С цитатой
Вера  (30.04.15 18:03): " ...благодаря областному совету будет модернизировано освещение на проспекте Карла Маркса, улице Дзержинского и в парке имени Тараса Шевченко...", ну це ДІЙСНО ПЕРШОЧЕРГОВІ завдання для ОБЛАСНОЇ ради під час кризи та війни.

Чому Вілкули та Удоди вирішують КУДИ і НА ЩО витрачати бюджетні кошти?
Чому ці люди роблять нам "ХОРОШО" без нашого відома?

Невже мешканці вул.Дзержинського НАЙБІДНІШІ в нашому місті і не можуть попіклуватись про освітлення (таке, як їм подобається) своєї вулиці?

100 000 000 грн., що витратив Вілкул не на БУДІВНИЦТВО, а лише на облицювання існуючого пологового будинку для перинатального центру (в якому НЕ БУЛО НЕОБХІДНОСТІ і при цьому 15 000 дітей ж/м Перемога, Сокіл та Тополь залишили без поліклініки) могли б бути витрачені на більш корисні речі.

Залізти до "ЧУЖОЇ КИШЕНІ" (бюджету) і тирити гроші з РОЗМАХОМ багато розуму не потребує. Витрачати кошти РАЦІОНАЛЬНО (обговоривши витрати з громадою міста) - набагато важче.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Саня  (30.04.15 17:34): О, какие хорошие новости) развития нас как раз кстати) Ответить | С цитатой
Саня  (30.04.15 14:16): Молодец чувак... Днепр без таких как он, просто скоро на колени поставят. А если кого то не прёт, лежите задницы отморозкам, которые заигрались оружием и насилием. Ответить | С цитатой
Гапка  (30.04.15 13:24): Давайте закончим с Вилкулом наконец ? Ответить | С цитатой
Сева  (30.04.15 09:20): Проекты, который Вилкул озвучил, это первое, что нужно делать для города, в котором год никто ничего не делал Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте