Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учительница днепропетровского лицея подает в суд на оклеветавших ее родителей

Учительница днепропетровского лицея подает в суд на оклеветавших ее родителей
Серебрянская Ольга
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе КУО физико - математического лицея, учитель методист, кандидат педагогических наук Ольга Серебрянская заявила о требовании законного урегулирования конфликта, который возник между учениками, их родителями и преподавателем.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В начале февраля 2015 года со мной случилась неприятная ситуация. Один из учеников 9 класса не должным образом подошел к выполнению домашнего задания и получил низкий бал. Позже, за него вступились его родители и стали обвинять меня в профнепригодности. Они создали рабочую группу, которая подала жалобу в днепропетровский департамент образования и науки. В связи с этим, было принято решение о проведении полной проверки учебного заведения. Инспекция началась 27 марта и длиться до сих пор.

Я учитель с 25-летним стажем, в лицее я работаю учителем химии со дня его создания 17,5 лет. Ежегодно мои ученики завоевывают призовые места на областных олимпиадах по химии и я очень горжусь этим. Я считаю, что это неоспоримые доказательства моей компетентности, а родители безосновательно порочат мое имя, профессиональную честь и достоинство. Я бы очень хотела вступить в конструктивный диалог, но, к сожалению, до сих пор такой возможности не представилось. Я обратилась к адвокату и было принято решение о подаче заявления в суд для моей защиты», - сказала она.

Адвокат Наталья Нагорная отметила, что Ольга Серебрянская обратилась к ней за юридической помощью в защите ее чести, достоинства и деловой репутации.

«Нашей целью стало не только решение существующего конфликта между некоторыми родителями учеников 9 класса и преподавателем с помощью всех средств, которые предусмотрены законом, но и требование опровержения информации, которая была распространена с помощью СМИ, которая позорит достоинство и деловую репутацию учителя с более, чем 17-летним стажем. В судебном порядке мы будем требовать компенсацию морального ущерба, причиненного клиенту», - подчеркнула она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте