Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе пройдет благотворительная выставка картин воспитанников интерната для детей, больных ДЦП

В городе пройдет благотворительная выставка картин воспитанников интерната для детей, больных ДЦП
Ольга Зырянова
Инициатор проекта Ольга Зырянова рассказала, что в Днепропетровске пройдет благотворительная выставка картин детей -инвалидов.

Об этом она рассказала на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По ее словам, выставка стартует 29 апреля, и будет проходить в 2 этапа.

«На благотворительной выставке будут представлены работы сделанные руками воспитанников детского дома - интерната для детей, больных ДЦП. Приобретая понравившиеся вам работы, вы помогаете осуществить мечты 14-ти маленьких художников. Ребята мечтают о самых естественных детских вещах, таких как: покататься на лошадке, увидеть дельфина, познакомиться с Владом Ямой, обзавестись попугайчиком, маленькой мышкой, самокатом или набором косметики, чтобы не было войны, найти родителей, научиться работать с деревом и камнем, стать настоящим художником и т.д. Эти дети нуждаются в нашем внимании, любви и участии. Поэтому мы сами должны прийти им на помощь. Они ждут нас! К осуществлению мечты вы можете присоединиться лично. Открытие выставки запланировано на 29 апреля 2015 года, с 17:00 до 19:00, по адресу: г. Днепропетровск, просп. Карла Маркса, 64, Музей «Литературное Приднепровье». Второй этап выставки пройдет 5 мая, начало в 13:00 по адресу: г. Днепропетровск, ул. Столярова, 8, Днепропетровский монтажный техникум. В течении недели можно будет ознакомится с работами воспитанников, и воплотить мечту ребенка в жизнь», - рассказала она.

Ольга Зырянова, подчеркнула, что главной целью выставки, является то, чтобы дети поверили в себя и свои силы, увидели, что своими трудами они могут добиваться успеха в жизни. Несмотря на их физические ограничения возможностей, они могут работать и зарабатывать себе на достойную жизнь, не заканчивающуюся переводом в 18 лет в дом престарелых. Чтобы у них появилась мотивация учиться, совершенствоваться, помочь им выработать позитивный взгляд на мир. Очень хочется обратить внимание крайне занятого общества на то, что рядом с их беззаботностью и счастьем существует другой мир. Этот мир не совсем похож на тот мир, в котором живем мы. В нем больше боли, одиночества, разочарования. Но в нём намного больше взаимопомощи, поддержки, открытости и - самое главное - любви.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте