Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА представила Фонду социальных инвестиций объекты для реконструкции

Днепропетровская ОГА представила Фонду социальных инвестиций объекты для реконструкции
На Днепропетровщине реализуется государственный проект «Содействие развитию социальной инфраструктуры», который был запущен Фондом социальных инвестиций в феврале этого года. В его рамках немецкий банк KFW выделяет Правительству Украины грант размером 9 миллионов евро на капитальные ремонты зданий.

Проект призван обеспечить жильем переселенцев и поддержать общины, где проживают временно перемещенные лица. В рамках первого этапа проекта Днепропетровская ОГА представила Фонду 56 объектов для реконструкции. Стоимость работ на объектах составляет 6 миллионов евро. Об этом сообщает департамент экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

В число 56 объектов вошли действующие и закрытые общежития, которые после ремонта могут принять переселенцев, интернаты, в которые можно направить переселенцев-инвалидов. Также в перечень есть детские сады, школы и больницы, которые находятся в городах и районах, где проживают переселенцы. В частности, здания под реконструкцию находящиеся в Никополе, Павлограде, Кривом Роге, Днепродзержинске, Межевском, Петропавловском, Васильковском, Никопольском, Покровском и Широковском районах.

Сейчас Фонд социальных инвестиций проводит анализ объектов и вместе с немецким банком KFW определяется с теми, на реконструкцию которых будут выделены средства.

Как сообщалось ранее, в проекте «Содействие развитию социальной инфраструктуры» принимают участие 3 региона: Днепропетровский, Харьковский и Запорожский. Между этими областями будут распределены 9 миллионов евро, которые выделяет немецкий банк KFW.

Напомним, что на Днепропетровщине также реализуется проект по реконструкции 15 объектов для переселенцев, находящихся в 7 городах области - Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Никополе, Новомосковске, Вольногорске и Желтых Водах. В рамках этого проекта на Днепропетровщине уже в октябре в новом жилье смогут поселиться 2 тысячи переселенцев.

Справка:

Украинский фонд социальных инвестиций (УФСИ) является неприбыльной организацией, которая создана с целью поддержки наименее социально защищенных слоев населения, а также инициатив территориальных общин и общественных организаций. Фонд был создан в 2000 году Постановлением Кабинета Министров Украины. Согласно Постановлению Кабмина деятельность Фонда может финансироваться за счет средств доноров, благотворительных взносов и других источников, не запрещенных законодательством Украины. Донорами УФСИ является Всемирный банк, Европейский Союз, Правительство Германии (KfW), Правительство Великобритании (DFID), Правительство Швеции (Sida), Правительство Японии (JSDF), Фонд имени Чарльза Стюарта Мотта, Канадское агентство международного развития, Международный фонд «Возрождение» Программа развития ООН.

Gorod.dp.ua на Facebook.


аноним  (28.04.15 20:53): кто будет контролировать денежные расходы? Дали бы эти деньги переселенцам, хватило бы всем не только на квартиры. 9 млн евро Ответить | С цитатой
Лора  (28.04.15 20:44): Обратите внимание на социально незащищенные слои населения, живущие в аварийных и ветхих домах. Почему нужно ждать пока рухнет стена дома, чтоб потом выселять жильцов и делать капремонт как в Херсоне. http://pravda.ks.ua/kherson_ks/important/26409-v-aprele-mae- budut-provedeny-remontnye-raboty.html Ответить | С цитатой
Лора  (28.04.15 14:55): Мне трудно быть сдержаной и вежливой в своих высказываниях, когда игнорируют жителей аварийных зданий. Деньги на их капитальный ремонт почему-то в далёком проекте. У нас разрушается стена и провис потолок, нас хотят видеть заживо погребёнными. Почему нужно ждать пока что-нибудь ужасное случиться? Куда нам обращаться? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте