Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Судебное заседание по делу бывшего и.о. мэра Днепропетровска сорвалось

Судебное заседание по делу бывшего и.о. мэра Днепропетровска сорвалось
Со скандалом и выбитыми дверями. Судебное заседание по делу бывшего исполняющего обязанности мэра Днепропетровска Максима Романенко сегодня сорвалось. Общественные активисты буквально заставили судью Вячеслава Степаненко, который занимался этим процессом, написать ходатайство о самоотводе. О том, что на него оказывалось давление, судья признался уже после так называемого «заседания».

«Суд принял заявление о самоотводе судьи Степаненко по административному делу по иску депутата городского совета Романенко Максима к ответчику 1, Днепропетровскому городскому совету, Булавке, ответчика 3 о признании решения не законным и обязательства совершить определенные действия — удовлетворить», - сказал судья Днепропетровского окружного административного суда Вячеслав Степаненко.

Как только постановление о самоотводе судьи будет юридически оформлено, станет известен новый служитель Фемиды, который назначит дату и место рассмотрения дела. Напомним, на шестнадцатой сессии горсовета досрочно отстранили от должности секретаря и исполняющего обязанности городского головы Максима Романенко. Это произошло после похищения юриста мэрии Александра Величко. Он поехал на совещание к тогдашнему заместителю губернатора Геннадию Корбану и исчез на несколько дней. Главным требованием тогда была именно отстранение Романенко от должности. Сам он тогда на заседании не присутствовал. Такие действия Романенко считает незаконными. Чтобы его восстановили в должности, обратился в суд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Микола  (26.04.15 17:11): Интересно,а где сейчас наш "горячо любимый" И.И.? В Раде его не видно и не слышно,говорят,что собираеться вернуться на старое доходное место. Ответить | С цитатой
Сепаратиста на суд народу!!!  (25.04.15 11:47): В предыдущей статье о суде над Максимом Романенко сайт gorod.dp.ua удалил мой комментарий (уже не в первый раз) в котором я писал, что ни тюремный срок, ни мусорный баки не исправят таких людей - коррупционеров, привыкших идти по головам других людей, тех против кого восстала вся страна, тех кто живет по животным законам. Исправить лечением или тюрьмой можно даже маньяка ибо он не ведал, что творил - был болен, но этих коррупционеров, сепаратистов, антилюдей не исправить - они хитры, умны и всегда будуть идти по головам людей... По моему безболезненное усыпление - это лучшее, что можно сделать для них и для страны... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте