Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепр» вышел в финал баскетбольной Суперлиги Украины

«Днепр» вышел в финал баскетбольной Суперлиги Украины
БК "Днепр" в пятом поединке полуфинальной серии со счетом 76-75 победил на выезде "Будивельник" и присоединился к "Химику" в финал Суперлиги, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Суперлиги.

В пятой решающей игре команда Вальдемараса Хомичюса вырвала победу у "Будивельника" 76-75. Таким образом, именно днепряне впервые в своей истории будут бороться за золотые медали с "Химиком", а столичный коллектив сыграет в серии за третье место с географическими соседями с "Киева".

Мощно стартовав и поведя 11-3 к середине дебютной четверти благодаря активным действиям связи Лукашов-Анисимов, "Будивельник" отдал инициативу сопернику. Дав свободу действий Сергею Загребе под кольцом и не сумев сдержать Александра Сизова, хозяева паркета позволили днепрянам сравнять счет (18-18). Вторая десятиминутка, которую подытожил дальний бросок Александра Мишула, прошла с преимуществом "Днепра", который отправился на большой перерыв, лидируя 46-34. Гости, в составе которых, в первую очередь, стоит отметить Александра Сизова, подключили дальнюю артиллерию, а кроме того продемонстрировали лучший процент реализации с игры и совершили меньшее количество ошибок, что в итоге обеспечило им комфортный гандикап.

В течение третьего периода Михаил Анисимов снова выступил главной опцией "Будивельника" в атаке, отыграв ключевую роль в "камбэке" своей команды, которая сравняла счет (56-56). И снова на паркете столичного Дворца спорта развернулась напряженная борьба, в ходе которой "Днепр" лидировал с незначительным перевесом в несколько очков и даже постепенно начал увеличивать свое преимущество. Фактором успеха гостей стали точные броски из-за дуги и выиграная борьба за подбор. Однако Анисимов и партнеры сумели воспользоваться многочисленными промахами и ошибками соперника и вырваться вперед. Но на последних секундах удача улыбнулась днепрянам.

Стоит отметить, что в трех из пяти встреч серии командам не хватило основного времени матчей и были сыграны овертаймы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


VilkulOFF  (26.04.15 14:59): Протупили админы, в статье ни слова благодарности Вилкулу!!!)) Могли бы хоть написать, что "благодаря тому, что легендарный и солнцеликий юноша всею душою верил в победу Днепра, у игроков открылось второе дыхание и они смогли выйти в финал" Ответить | С цитатой
Сеня  (25.04.15 19:19): А когда же благодарить Вилкула? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте