Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городском совете поблагодарили чернобыльцев за подвиг

|«« «« »» »»|

Накануне 29-й годовщины Чернобыльской аварии в Днепропетровском городском совете состоялась встреча первого заместителя городского головы Анатолия Крупского с активом чернобыльцев города.

Активным участникам чернобыльского движения первый заместитель городского головы вручил благодарности за активную общественную позицию.

«Чернобыльцы являются той категорией жителей, требующих первоочередного внимания, заботы и социальной защиты. В городе действует городская программа социальной защиты чернобыльцев, которая предусматривает лечение, оздоровление, предоставление материальной помощи и многое другое. Конечно программой в полной мере не покрываются все потребности чернобыльцев, но городские власти и в дальнейшем будут делать все возможное, чтобы помогать этой категории жителей», - отметил первый заместитель городского головы.

«Искренняя благодарность за вашу твердую жизненную позицию, которую вы пронесли за эти годы и проявляете и сегодня. Крепкого здоровья, благополучия, добра и мира вам и вашим семьям, именно вы 29 лет назад уберегли мир от катастрофы», - сказал Анатолий Крупский, благодаря за подвиг и мужество чернобыльцев.

По словам председателя Днепропетровской организации «Союз Чернобыль Украины» Игоря Турчина, за 29 лет из жизни ушло более 2 тысяч чернобыльцев, которые жили в городе.

«К сожалению, с каждым годом все меньше и меньше наш актив. Только за последний год в городе умерло 94 чернобыльца», - добавил Игорь Турчин.

В городе проживают 6 тысяч 959 человек, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, из них: 1 тысяча 34 человека - І категории (инвалиды), 3 тысячи 478 человек - II категории, 1 тысяча 135 человек - III категории, детей чернобыльцев - 863, отмечают в управлении труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета.

26 апреля - двадцать девятая годовщина аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


вдова  (24.04.15 22:35): получила 440 гривен а обещали в новостях 1000. вот вам благодарность за заслуги перед родиной. А у детей нет отца а у внуков деда! Ответить | С цитатой
Лекарь  (24.04.15 19:35): Вся забота - 154грн.на усиленное питание.
Рецепты на лекарства даже не берут.
Пенсия на общих основаниях.
Всё
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте