Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
05:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В модульных городках Днепропетровщины переселенцы могут получить полный спектр государственной помощи

|«« «« »» »»|

Оформить документы переселенца, стать на учет в центр занятости или ознакомиться с вакантными должностями, узнать о государственной помощи и ее оформлении, а также о ближайшем расположении детских и медицинских учреждений - полный спектр государственной помощи представлен в модульных городах Днепропетровщины.

Об этом сообщил и. о. первого заместителя председателя облгосадминистрации Олег Кужман во время презентации отчета по коллективному оцениванию в Днепропетровской области, проведенной управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

«После снижения стоимости проживания в модульные городки Днепропетровщины начали активно заселяться переселенцы. Мы понимаем, что эти люди впервые в нашем регионе и им трудно сориентироваться на местности. Поэтому председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко поставил задачу сделать проживание переселенцев в городах максимально комфортным», - отмечает Олег Кужман.

Отныне получить весь спектр социальных услуг переселенцы могут не только в территориальных управлениях социальной защиты, но и непосредственно в модульных городках. В каждом городе сейчас работают специалисты социальной защиты населения и миграционной службы, которые помогают переселенцам оформить все необходимые документы для регистрации и получения социальных выплат. Для каждого города разработаны специальные информационные справки, где можно найти подробную информацию о ближайших государственных учреждениях, медицинских учреждениях, детских садах и школах, волонтерских центрах и магазинах.

Выезжают в модульные городки и специалисты Центра занятости населения, информируют о вакансиях, помогают найти работу по специальности или записаться на обучение, чтобы трудоустроиться по новым специальностям.

Олег Кужман также сообщил, что в ближайшее время во всех модульных городках начнутся работы по установке WI-FI сети.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лекарь  (25.04.15 09:35): Единственный шанс удержать Донбасс - это показать не на словах, а на деле, что Украина его любит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте