Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске появится детская реклама энергосбережения

В Днепропетровске появится детская реклама энергосбережения
Днепропетровский областной совет и энергетическая компания ДТЭК определили лучшие идеи школьников для социальной рекламы в рамках проекта «Энергосбережение для будущего». Две работы будут размещены на билбордах города, еще одна - станет основой информационной кампании в Интернете. Также определено несколько лауреатов, которые получат поощрительные призы.

Всего для участия в конкурсе поступило 65 работ от 16 учебных заведений Днепропетровска.

Победителями конкурса социальной рекламы на тему энергоэффективности стали работы Мирошниченко Анастасии от гимназии №3, Костюк Виктории от НПК №131, мерзли Дарьи от СОШ № 50. Основными критериями их выбора стали оригинальность идеи и четкость донесения сообщения к зрителям. Второе место заняла серия картинок-комиксов про кота Хэппи, который не может пожарить себе рыбки из-за нехватки электроэнергии. Ее прислали ученицы днепропетровской школы №31. Работа будет использована в качестве основы для интернет-кампании.

«Ничто не может повлиять на взрослых так, как оригинальный и мудрый детский взгляд на проблему. Именно такие идеи - простые, четкие и небанальные - мы выбрали среди множества конкурсных работ», - отметила руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Виктория Гриб.

По словам председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода, если мы донесем детям, что энергосбережение это - необходимо, полезно и реально, то эта идея быстро распространится и среди взрослых. Социальная реклама, созданная школьниками, которая появится в Днепропетровске для кого-то может стать первым шагом к экономному отношению с энергоносителями.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте