Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горожан призывают бесплатно обследовать родинки

Горожан призывают бесплатно обследовать родинки
фото с сайта molbuk.ua
22 апреля в профильных больницах и амбулаториях города стартует неделя ранней диагностики злокачественных новообразований кожи, во время которой днепропетровцы без направления смогут пройти обследование.

Об этом во время пресс-конференции сообщил главный хирург департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Александр Новиков.

«С 22 по 26 апреля врачи дерматологи будут осматривать пациентов с помощью дерматоскопа - современного прибора, который не повреждая кожу дает возможность ранней диагностики злокачественных новообразований кожи», — отметил Александр Новиков.

Он добавил, что все желающие могут пройти обследование в Областном кожно-венерологическом диспансере (ул. Ближняя, 31 и ул. Байкальская, 9-а), Клиническом онкологическом диспансере (ул. Космическая, 21).

Главный внештатный маммолог и онколог департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Сергей Азатян напомнил жителям города, что провериться на эти болезни можно и в другое время. Для этого следует прийти к семейному врачу или хирургу и получить направление к дерматологу или онкологу. Важно проходить такое обследование раз в год, так как раннее выявление болезни в 90% случаев залог полного выздоровления. Наиболее эффективная профилактика рака кожи и меланомы - это отказ от загара.

«В европейских странах уже давно запретили солярии. Я не советую вообще людям загорать, поскольку солнечные ожоги -это прямой путь к раку кожи. Особенно опасны солнечные ожоги для детей, они могут даже через 10-20 лет дать о себе знать смертельной болезнью», - сказал Сергей Азатян.

Он добавил, что никакие кремы и масла не защищают человека от ожогов и старения кожи, а лишь маскируют их симптомы.

По словам главного маммолога и онколога департамента, ежегодно в Днепропетровске регистрируется около 550 случаев злокачественных новообразований кожи и более 100 случаев злокачественной меланомы.

Сегодня злокачественные новообразования кожи встречается чаще, чем рак молочной железы. За последние десять лет заболеваемость злокачественными новообразованиями кожи в Днепропетровске выросла на 31%. В зоне риска находятся те, кто получал солнечные ожоги, имеет очень светлую кожу, родинки и веснушки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


prosto mama  (23.04.15 19:14): А нас на космичке не приняли, сказали что принимают только с 18 лет, значится дети это не люди??? Ответить | С цитатой
Николай  (22.04.15 15:30): Был в областном кожном диспансере на ул.Байкальской, очереди нет вообще. Идите у кого есть подозрения. Ответить | С цитатой
Ри  (22.04.15 14:58): Интересно, в этом году организовано так же плохо, как и в прошлом? Общая очередь для больных и желающих обследоваться? Ответить | С цитатой
Путлер  (22.04.15 14:38): Наследника шукают.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте