Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Немецкое общество «GIZ» реконструирует социально важные объекты Днепропетровщины

Немецкое общество «GIZ» реконструирует социально важные объекты Днепропетровщины
И. о. первого заместителя председателя ОГА Олег Кужман и и.о. заместителя председателя ОГА Александр Кикоть провели встречу с представителями Немецкого общества по международному сотрудничеству «GIZ». Во время встречи обсуждались вопросы реконструкции зданий социальной сферы для переселенцев: общежитий, детских садов, гериатрических центров и др. Немецкое сообщество выразило готовность профинансировать реконструкцию социально важных объектов.

«Днепропетровщина продолжает тесное сотрудничество с немецким обществом« GIZ ». В регионе уже построено при их поддержке 5 модульных домов, которые стали временным жильем для переселенцев. Сейчас сообщество намерено поддержать Днепропетровщину в реконструкции важных социальных объектов, которые станут постоянным жильем для переселенцев и помогут им интегрировать в наш регион. Это общежития, детские сады, гериатрические центры и др.», - Отметил Олег Кужман.

Сейчас делегация уже ознакомилась с 5 объектами. В частности, осмотрели Днепропетровский гериатрический пансионат, где необходимо реконструировать один этаж действующего корпуса. Это позволит дополнительно разместить 60 переселенцев преклонного возраста.

Областная власть предложила для реконструкции детский сад «Зоренька» в Днепродзержинске, который не действовал с 2002 года. Помещение детсада требует капитального ремонта крыши, коммуникаций и внутренних помещений. После ремонта детский сад сможет принять на обучение 120 детей.

Общежитие экономического колледжа, также находится в Днепродзержинске, после капитального ремонта сможет обеспечить постоянным жильем 235 переселенцев.

Также представители GIZ осмотрели пожарно-спасательную часть ГУ ГСЧС и опорный пункт технической службы ГУ ГСЧС в Днепропетровске. На этих объектах после ремонта можно будет размещать гуманитарную помощь из Европы для переселенцев.

Всего к концу недели немецкая делегация ознакомится с 10 социально важными объектами, которые нуждаются в ремонте на Днепропетровщине. После этого сообщество определится с объектами для реконструкции и объемом финансирования. Преимущество будут предоставлять городам, где уже есть построенные немецкие бытовки.

Напомним, что в рамках помощи от Немецкого общества по международному сотрудничеству «GIZ» в Днепропетровской области были построены пять транзитных городков в городах Днепропетровск, Днепродзержинск, Кривой Рог, Павлоград и Никополь. В общем эти модульные городка могут принимать одновременно более 2,5 тысячи переселенцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кадровик  (21.04.15 17:49): Предлагаю открыть бесплатный общественный туалет немецкого уровня качества в центре Днепропетровска, а то разговоров о немецкой помощи много, планов громадьё, а уже скоро лето и ничего не сделано... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Амурский  (21.04.15 16:23): Просто нет никаких культурных слов и пристойных выражений. Читаем "В частности, осмотрели Днепропетровский гериатрический пансионат, где необходимо реконструировать один этаж действующего корпуса. Это позволит дополнительно разместить 60 переселенцев преклонного возраста." Своих Днепропетровских престарелых, одиноких, инвалидов туда невозможно устроить. Ответить | С цитатой
Поползли слухи..  (21.04.15 14:09): Скоро беженцы будут лучше жить, чем коренное население.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте