Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские рыбаки заняли первое место на Чемпионате мира по ловле рыбы в Финляндии

Днепропетровские рыбаки заняли первое место на Чемпионате мира по ловле рыбы в Финляндии
фото:grand-rybalka.com
Днепропетровская федерация рыболовного спорта стала 4-кратным чемпионом мира по ловле рыбы, заняв первое место на Чемпионате мира по ловле рыбы в Финляднии.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил мастер спорта, лучший спортсмен Украины по рыболовству-2013, тренер сборной, Чемпион мира Юрий Петраш.

Чемпионат мира по ловле рыбы проходил с 29 по 30 марта в Финляндии, это соревнование по зимней рыбалке.

«Соревнования проходили и в командном, и в личном зачете. От каждой страны выступает 5 спортсменов, на водоеме есть 5 зон, в каждой зоне находится представитель каждой страны. На то, чтобы поймать рыбу, дается 3 часа. Что касается личного зачета, наши спортсмены хорошо выступили, Денис Новгородский занял 2 место, остальные ребята немного пониже, но в приоритете всегда место, которое заняла команда. Общекомандное золото всегда дорогого стоит, потому что когда побеждает команда, это говорит о том, что все 5 спортсменов очень сильные. Суммарный вес, который словила наша команда за 2 дня 20-25 кг» - сказал он.

Заслуженный мастер спорта Украины по рыболовному спорту, четырехкратный Чемпион мира Алексей Зайко рассказал о том, как проходил Чемпионат мира по ловле рыбы в Финляндии.

«К этому Чемпионату в Финляндии мы подходили с большой ответственностью, потому что мы находились уже в статусе чемпионов мира, когда приезжаешь на соревновании в статусе чемпиона – это двойная ответственность. Ни для кого не секрет, что было достаточно тяжело подготовиться финансово к такой ответственности, потому что и поездка дальняя, и сама страна не такая уж дешевая, а там нужно было какое-то время тренироваться, жить. Поездка была тяжелой из-за дороги, потому что, чтобы сэкономить средства, пришлось ехать на машине, а это почти 2 тыс. км.
Что касается самого соревнования, Финляндия страна с очень богатой природой, там много рыбы, красивые пейзажи, было с чем поработать, разобраться, какие там есть виды рыбы и как она ловится. Мы ехали делегацией 12 человек, поэтому за достаточно короткий срок, а именно 4 дня, нам удалось разобраться с водоемом.
В первый день соревнований у нас получилось не такое удачное выступление. По результатам первого дня мы занимали 4-е место. Но ко второму туру мы сделали подробный анализ, сделали правильные выводы, и во второй день нам удалось вырваться на 1-е место, хоть и с минимальным отрывом, но удалось» - сказал он.

Мастер спорта, двукратный чемпион мира Виталий Стадниченко рассказал о том, что в 2016 году пройдет Чемпионат мира по ловле рыбы в Украине.

«Что касается наших дальнейших планов, у нас планируется проведение Чемпионата мира в Украине, в г. Тернополь, на центральном водоеме, в следующем году. Это вторая заявка Украины на Чемпионат мира, первая была в Харькове, мы там стали во второй раз чемпионами мира. Чемпионат, скорее всего, будет проходить в феврале» - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Santei  (21.04.15 11:44): Красавцы пацаны !!! Ответить | С цитатой
ххх  (20.04.15 20:58): Молодцы днепропетровцы! Мы вами гордимся!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте