Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе открыли Мемориал погибшим Героям Украины

|«« «« »» »»|

Сегодня в Днепропетровске на Краснопольском кладбище торжественно открыли Мемориал погибшим Героям Украины.

В церемонии приняли участие руководители области, города, представители общественных и волонтерских организаций, родственники погибших в АТО воинов, жители города.

Все присутствующие минутой молчания почтили память погибших. Освятил Мемориал епископ Днепропетровский и Криворожский, владыка Симеон. После этого участники мероприятия возложили к памятнику цветы в дань уважения и благодарности. Завершилось действо прохождением колонны военнослужащих различных подразделений.

«Памятник установлен на Краснопольском кладбище, поскольку здесь захоронены погибшие на Востоке Украины воины - это святое место не только для Днепропетровска, но и для всей Украины. На этом кладбище покоятся герои, чьи имена пока остаются неизвестными. Умирая, они точно знали, что отдают свою жизнь за нас с вами, за мир в нашей стране. Впоследствии памятники будут установлены на могиле каждого воина», — отметил автор мемориала Владимир Нижник.

Мемориал погибшим Героям Украины высотой почти четыре метра выполнен из житомирского и токовского гранита. Он установлен на средства предпринимателя Владимира Нижника, который является и автором памятника.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте