Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Генштаб ВСУ начал подготовку к пятой волне мобилизации

Генштаб ВСУ начал подготовку к пятой волне мобилизации
На фоне окончания четвертой волны мобилизации в Украине начали готовиться к пятой.

Об этом заявил глава генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. Как передает Сегодня.ua, он отметил, что в ходе четвертой волны мобилизации удалось выполнять план набора в 50 тысяч военнослужащих.

"Мы практически заканчиваем четвертую очередь мобилизации. Причем с показателями, которые были запланированы", — сообщил Муженко.

При этом уже начаты работы по призыву на пятую волну. "Сейчас идет изучение мобилизационного ресурса. Мы уже начали вручать повестки на прохождение медкомиссии и уточнение персональных данных. Официальный призыв начнется, как только нам передадут соответствующее распоряжение из генштаба", – говорит замглавы военкомата Киева Игорь Слюсаренко.

Напомним, 20 января в парламентской газете "Голос Украины" был опубликованзакон № 113-VIII "О частичной мобилизации".

В законе отмечается, что мобилизация будет проводиться в течение 2015 года в три очереди в течение 210 суток.

В течение четвертой волны планируется призвать на службу 50 тысяч военных, еще 50 тысяч планируют призвать в случае обострения ситуации в Украине. Закон вступает в силу со дня его опубликования. В ходе четвертой волны мобилизации призванные граждане пройдут подготовку в несколько этапов. Первый этап – это общая военная подготовка офицеров, сержантов и солдат. Сюда входят медицинская, тактическая, огневая и инженерная подготовки. Далее будет проведена профессиональная подготовка по специальности продолжительностью 26 суток.

После этого личный состав будет направлен в подразделения для проведения боевой слаженности сроком до 15 суток.

Офицерский состав будет направлен для соответствующей подготовки в военные учебные заведения. Квалифицированные солдаты, сержанты будут направлены в учебные центры. Другие военнослужащие будут проходить подготовку в учебных центрах и на военных полигонах. Таким образом, ни один военнообязанный без прохождения полного цикла подготовки не будет допущен к выполнению задач по назначению.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Колян  (20.04.15 18:36): Ой чувствую я что доиграются они со своими планами!!! ))) как встанет этот мобилизованный план против этой идиотической власти и не поможет им не бенднровцы ни всякие их бандитские подразделение типо Донбасс, Днепр и Айдар !!! Ой страшно даже подумать что люди обычные в разочарование могут делать !!! Ответить | С цитатой
Пллагиатор  (20.04.15 18:33): Т.Г.Шэвцюра (20.04.15 18:30): ..і діточок на панщыну вэли.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жорж Милославский  (20.04.15 17:34): Мы для них "мобилизационный ресурс"!!! О, как! Ответить | С цитатой
Плывэ кача  (20.04.15 17:29): И долго ещё штормить будет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте