Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года Днепропетровск посетили 17 иностранных делегаций

С начала года Днепропетровск посетили 17 иностранных делегаций
С начала года Днепропетровск посетили 17 иностранных делегаций. Об этом сообщили в управлении международных связей Днепропетровского городского совета.

В город приезжали делегации из стран Европы, делегации представителей ЕБРР и ЕИБ, а также делегации миссии ОБСЕ. В этом году в нашем городе впервые проведены дни Франции, Германии и Швейцарии. Недавно в консерватории им. М.Глинки при поддержке посольств этих стран состоялся праздник музыки «Музыка без границ».

Также Посольство Франции в Украине, Французский институт в Украине и Днепропетровский Альянс Франсез представили 12-й фестиваль «Французская весна в Украине». 16 мая в Днепропетровске планируется празднование Дня Европы, отмечают в управлении.

В управлении международных связей отмечают, что сейчас ведутся переговоры о подписании соглашения о партнерстве с грузинским городом Батуми.

Побратимские и партнерские отношения устанавливаются для более эффективного использования экономического и культурного потенциала городов, организации совместных производственных и промышленных проектов, заключения партнерских и деловых соглашений между предприятиями городов-побратимов, подписания договоров о сотрудничестве в области экономики, торговли, культуры, образования, медицины и спорта, обмена делегациями, художественными и спортивными коллективами.

Сегодня Днепропетровск имеет 16 городов-побратимов. Это - Зугдиди (Грузия), Солнок (Венгрия), Берн (Швейцарская Конфедерация), Вильнюс (Литовская Республика), Герцлия (Государство Израиль) Регион Дюрам (Канада), Кутаиси (Грузия), Улан-Удэ (Республика Бурятия, Российская Федерация ), Самара (Россия), Красноярск (Россия), Сиань (Китайская Народная Республика), Далянь (Китайская Народная Республика), Салоники (Греческая Республика), Ташкент (Республика Узбекистан), Жилина (Словацкая Республика), Щецин (Республика Польша) , добавляют в управлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


former  (20.04.15 16:43): За девками за нашими приехали, гады!
Ну а как иначе? Кроме девок у нас ничерта не осталось.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кадровик  (20.04.15 16:01): Понаехали рептилоиды... Чего то тут, в Днепре есть такого?.. В войну тут Анэнэрбе шарилось, а сейчас их наследники чего то часто сюда шастают... Выхлопа для бизнеса и народного хозяйства с их приездов никакого и им самим одни затраты, но ведь ездиют! И гуманитарной помощи от них никакой. Значит, шпиены. Предполагаю, что они чего то знают... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
стоик  (20.04.15 15:22): Движение пошло, город оживает. :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте