Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинские правоохранители рассказали подробности разоблачения майора-взяточника из военкомата

|«« «« »» »»|

Как уже сообщалось ранее, сотрудник Днепродзержинского военного комиссариата погорел на взятке в 20 тысяч гривен. Подробности его разоблачения сегодня рассказал заместитель начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями Вадим Площенко.

15 апреля сотрудниками ОБЭП совместно с военной прокуратурой был задержан старший офицер мобилизационного отдела Днепродзержинского объединенного комиссариата. Задержан майор за получение взятки в размере 20 тысяч гривен. Эти деньги он получил за предоставление отсрочки трем гражданам от прохождения военной службы в зоне проведения антитеррористической операции. Все трое мужчин, у который работник вымогал взятку, обратились в милицию с заявлением.

По словам Вадима Площенко, во время задержания майор вел себя спокойно, сейчас он дает признательные показания. Сегодня должно состояться судебно заседание, на котором будет определена мера пресечения для взяточника.

Как сообщил Площенко, уголовное производство в отношении майора было открыто еще в марте по статье ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В том же месяце он был уволен из военкомата.

Взяточнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

По имеющейся у редакции "Кстати+" информации, этот майор уже попадал в поле зрения общественности Днепродзержинска. В январе этого года, находясь в баре "Шансон", этот майор якобы грозился отправить присутствующих там мужчин в АТО.

Сотрудники ОБЭП Днепродзержинска обращаются ко всем жителям города с просьбой обращаться к ним в случае выявления вымогательства со стороны госслужащих, можно на условиях анонимности. Телефон для обращений: 093-782-15-77.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ерунда  (19.04.15 22:05): всё это. Что за идиёты еще взятки дают, если можно просто не проходить медкомиссию в военкомате. И всьо. Нет Закона, обязывающего пройти медкомиссию. А без медкомиссии тебя хрен куда возьмут. Такие дела. Ответить | С цитатой
Законник  (18.04.15 23:20): А почему бы вам не обратить внимание на разрастающися игорный бизнес:
1.Проспект Ленина, 53;
2.Проспект Ленина,59;
3. Улица Глаголева, 25;
4.Бульвар строителей,1
Все входные двери оклеины синей пленкой!
Ответить | С цитатой
Сестра добровольца  (18.04.15 14:35): ." Эти деньги он получил за предоставление отсрочки трем гражданам от прохождения военной службы в зоне проведения антитеррористической операции." Этих "граждан" тоже надо судить, как дезертиров. А по закону военного времени просто растрелять. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Кадровик  (18.04.15 12:56): Как окажется, майор от стресса вызванного АТО, еще в прошлом году тяжело нервно заболел и суду не подлежит... Его отправят на майорскую пенсию... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте