Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске с 1 по 30 апреля 2015 года проходит "месячник" добровольной сдачи оружия

В Днепропетровске с 1 по 30 апреля 2015 года проходит
Его целью является противодействие незаконному распространению оружия, боеприпасов, специальных средств, взрывчатых материалов и профилактика преступлений с их использованием.

Граждане, добровольно сдавшие в милицию оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы и специальные средства, хранящиеся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Также лица, сдавшие оружие (охотничье огнестрельное, холодное, газовое) смогут зарегистрировать его в личную собственность и уже владеть им на законных основаниях.

С начала «месячника» добровольной сдачи оружия населения г. Днепропетровска сдало 94 единицы огнестрельного оружия и спецсредств. Из них огнестрельного охотничьего нарезного и гладкоствольного 41 единица, газового оружия и устройств для отстрела резиновых пуль 53 единицы. Из всего сданного оружия и спецсредств 18 единиц сданного боевого арсенала - незарегистрированное оружие.

Для получения детальных разъяснений можно обратиться к работнику разрешительной системы или к участковому инспектору милиции.

Отнеситесь добросовестно к данному мероприятию, ведь незарегистрированное оружие - это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые могут случиться с гражданами или их несовершеннолетними детьми.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


АТО  (21.04.15 00:08): Скоро из меня танки и грады попрут... Ответить | С цитатой
есть ружжо  (18.04.15 19:15): Всего нанесли 94. Нарезного-гладкоствольного отдали 41. И 18 незарегистрировааного. Это шо ж, 23 своих чистых стволов принесли? Ответить | С цитатой
красная шапочка  (18.04.15 18:37): А потом будет распродажа? Хочу купить. Ответить | С цитатой
Злой  (18.04.15 12:15): Блииин. Есликто хочет избавиться от оружия добровольно - отдайте мне. Менты один хрен продадут бандитам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Izdevatel  (18.04.15 12:08): проще деактивировать и продать как ммг с чистой душой Ответить | С цитатой
Амурский  (18.04.15 11:54): Речь идет об освобождении от уголовной ответственности. А административная ?
Кроме этого, ваши данные навсегда останутся в базе данных как потенциального владельца оружия (хотя и добровольно сданного).
Ответить | С цитатой
Оружейный баран  (17.04.15 19:17): Металл на вес или по изделию оплата? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте