Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцев приглашают сразиться с сильнейшими атлетами Украины

Днепропетровцев приглашают сразиться с сильнейшими атлетами Украины
В Днепропетровске пройдет Открытый Чемпионат Днепропетровской области по Стритлифтингу. Приглашаются участники, а также зрители.

Об этом время пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил судья Стритлифтинга Международной категории Евгений Петриченко.

«Категория «стритлифтинг» появилась около года назад. В эту категорию входит отжимание и подтягивание на турнике и брусьях с максимальным возможным для атлета весом на один раз. У спортсмена 3 попытки, он отжимается на брусьях. Если он не отжался, то вес ему не засчитывается. На следующей попытке если он отжался, то ему дается вторая попытка, и он выставляет вес намного больше. Точно так же с третей попыткой. В итоге, за три попытки выбирается самый большой вес, который смог выжать этот атлет. В целом, сейчас есть уже очень много опытных ребят, которые занимаются стритлифтингом и выступают. В этом чемпионате примут участие не только спортсмены из Днепропетровской области, но также ребята из Винницы и Хмельницка. Стритлифтинг был создан для того, чтобы объединить не только ребят, которые занимаются воркаутом, но также и тех ребят, которые занимаются в залах, бодибилдингом, пауэрлифтингом или кроссфитом. То есть объединить все силовые категории в одну, чтобы ребята могли посоревноваться между собой. Основные требования к участникам – это 70 кг на брусьях на одно повторение и 50 кг на турнике. Возраст – от 16 лет. Мы рекомендуем начинать с 16 лет, так как большая нагрузка и используются большие веса. У нас есть 4 весовых категории: до 65 кг, от 65 до 80 кг, от 80 до 95 кг, от 95 до 110 кг и 110+ (это эксклюзивная категория, в которой не так много участников)», - отметил Евгений Петриченко.

Также он добавил, что кроме стритлифтинга в программе будет воркаутдэнс, футбольный фристайл, фристайл воркаут и в конце участники смогут принять участие в общегородской тренировке, попробовать каждый из снарядов. У каждого из них будут свои инструкторы, им можно задавать вопросы о питании, о функциональных тренировках и других актуальных темах.

Всех желающих приглашают в спортивный клуб «ORANGE» 19 апреля в 11:00. Подать заявку на участие и узнать более подробную информацию можно на сайте StreetWorkout. Всех участников и победителей будут ждать призы – это сертификаты и абонементы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Очкарик  (18.04.15 13:50): Солнышко может и с Виталием Кличко поспорить. если разозлится. Ответить | С цитатой
КРОТ  (17.04.15 19:25): Куда ж нам - очкарикам умным то видом супротив богатырской силы? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте