Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК помог обеспечить Павлоград дополнительным источником питьевой воды

|«« «« »» »»|

В Павлограде при поддержке ДТЭК пробурены скважины для питьевого водоснабжения. Вода из скважин соответствует санитарным нормам и отличается хорошими вкусовыми свойствами. В 2013 году на реализацию этого проекта ДТЭК направил 350 тыс. грн.

Вопрос бесперебойного водообеспечения павлоградцев качественной питьевой водой всегда остро стоял на повестке дня, особенно во время аварийных отключений водогона «Днепр- Западный Донбасс» (ДЗД). Поэтому в 2013 году ДТЭК в рамках стратегии социального партнерства с городом начал строительство разведочно-эксплуатационных скважин в Павлограде. На данный момент в городских микрорайонах уже обустроены и работают 7 скважин по улицам Днепровская, Почтовая, Балашовская, Карбышева, Строительная и Новая.

«Просто замечательно, что в нашем дворе появилась эта колонка. Если сравнить с водой из крана, по вкусу разница очень ощутима. Вода из скважины очень вкусная, без постороннего запаха. Спасибо ДТЭК и властям за то, что заботятся о людях и продолжают думать о наших потребностях», – отметила Эльвира, жительница микрорайона 40 лет Октября .

Наряду с этим ДТЭК продолжает финансировать исследования Павлоградского месторождения подземных вод, на эти цели компания с 2013 года направила 1,2 млн грн. Ведется оценка запасов подземных вод, определяется их качество. Исследования проводятся совместно с Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых Украины. Затем будет рассчитана сумма необходимых инвестиций для создания централизованного водоснабжения из источника не только Павлограда, а также Терновки и Першотравенска.

За последние два года на реализацию социальных проектов в Павлограде ДТЭК направил 11,4 млн грн. Были отремонтированы отделения городских больниц и приобретено оборудование, открыт « Центр реабилитации для детей с умственными и физическими нарушениями», проведена реконструкция уличного освещения микрорайона 40 лет Октября (ул. Новоросийская, Строительная, Комарова, Днепровская), введен курс по энергоэффективности в школах – и это далеко не все. Большую популярность в городе приобрел конкурс мини-грантов «Город своими руками», который проводится с 2013 года.

«ДТЭК уже восьмой год способствует развитию города. За это время реализовано много проектов, жизнь горожан действительно улучшилась. И тот факт, что реализация важных для Павлограда социальных проектов продолжится, много значит для города и его жителей. Не буду скрывать, что сейчас ДТЭК, как и вся энергетическая отрасль, в тяжелейшей ситуации. Из-за заниженного государством тарифа на электроэнергию для ТЭС – теплоэлектростанциям не хватает денег рассчитаться с шахтерами за потребленный уголь. Мы вынуждены максимально сократить даже производственные инвестиции. Но все-таки мы надеемся на лучшее, что профильное министерство пойдет нам навстречу, и мы снова сможем эффективно работать и помогать регионам. ДТЭК планирует продолжать сотрудничество с городами своей деятельности. В настоящее время началась работа над следующей трехлетней стратегией 2016-2018, и мы приглашаем всех павлоградцев помочь нам с идеями и указать на главные проблемы – заходите на городской сайт, оставляйте свои мнения. Только совместно можно улучшить родной город», – отметил менеджер по административной деятельности ДТЭК Павлоградуголь Андрей Чернецкий.

Справка

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющей управление тремя операционными субхолдингами с активами в традиционной энергетике, в альтернативной энергетике, в добыче углеводородов. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко . В ДТЭК работает 127 тысяч человек.

В портфель активов в традиционной энергетике входят 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18,6 ГВт; 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают более 5,1 млн клиентов – физических и юридических лиц; 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик. Сегмент альтернативной энергетики представляет 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт. Добыча углеводородов ведется на двух месторождениях с доказанными запасами природного газа в 20 млрд куб. м.

Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2014 году составил 47,8 млрд кВт∙ч, из которых 651 млн кВт∙ч обеспечила ВЭС, передача электроэнергии по сетям – 53,8 млрд кВт∙ч, добыча угля – 37,1 млн тонн, добыча природного газа – 752 млн куб. м.

Дополнительная информация: www.dtek.com

Узнать, какие проекты социального партнерства реализуются в городах деятельности предприятий ДТЭК, и получить подробный отчет о статусе их выполнения вы можете на сайте www.spp-dtek.com.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (17.04.15 15:26): Не пора ли ДТЭК отбрать у ахметова и вернуть в государственную собственность? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте