Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
01:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске начался ХІІ Международный фестиваль детско-юношеского вокального искусства «Песня на «Бис»

В Днепропетровске начался ХІІ Международный фестиваль детско-юношеского вокального искусства «Песня на «Бис»
Фестиваль будет проходить в помещении днепропетровского концерт-холла «Opera» (ул. Дзержинского, 23) до 18 апреля. За звание лучших будут соревноваться детские, юношеские и взрослые музыкальные самодеятельные коллективы, солисты, дуэты, трио, квартеты, ансамбли, хоровые коллективы, оркестры, музыкальные театры, шоу-группы.

Участие в торжественном открытии мероприятия приняли представители департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации.

Директор департамента Наталья Першина зачитала поздравление от главы региона Валентина Резниченко:

«Фестиваль - это праздник, который находит горячий отклик в сердце каждого человека. Независимо от национальности и художественных пристрастий язык музыки понимают все.

Днепропетровщина издавна славилась талантливыми музыкантами, творческими достижениями которых восхищались на международных сценах: Испании, Италии, Франции, Чехии, Польши, Германии.

По случаю открытия фестиваля примите самые искренние пожелания добра, счастья и дальнейших успехов в творчестве.

Пусть воплощаются в жизнь ваши мечты и надежды, пусть радует людей ваше искусство, а гармония и красота, которые вы создаете, наполняют наши сердца во имя мира, согласия и любви».

Участие в фестивале примут более 400 конкурсантов из Украины, России, Молдовы и Беларуси в возрасте от 6 до 35 лет. Они будут соревноваться в различных жанрах: академическом, эстрадном, народном, джазовом, инструментальном.

В состав профессионального жюри входят известные исполнители и организаторы Международных и Всеукраинских вокальных и инструментальных фестивалей и конкурсов: Алиса Петрик (г. Киев, Украина.), Сандра Жилинова (г. Минск, Беларусь), Евгений Косовский (г. Одесса, Украина), певица Джоконда (г. Днепропетровск, Украина), Виктория Лапина (г. Полтава, Украина), Ян Катароський (г. Прилеп, Македония), Марина Чекалкина (г. Днепропетровск, Украина).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (24.04.15 12:19): : Организация была отвратительна! Результаты фестиваля тоже разочаровали. Ну это и понятно! Сами организовали, свое жюри, самих себя наградили! Позор! Откровенно слабые номера заняли первые места и Гран-При! Не было ни порядка выступлений, были перемешаны возрастные категории, ансамбли, малые формы... Такой же бардак был и на Гала-концерте! Награждение вообще кошмар! Ответить | С цитатой
Милена  (20.04.15 18:18): Участвовали во многих фестивалях пять лет подряд. Да задержки случаются. Соглашусь с мнением родителей- такого еще не видели. Прождали своего выступления с 11 утра до 10 вечера. Выходить на сцену уже было незачем.А если бы был график могли б приехать за час до выступления. Ответить | С цитатой
родители  (20.04.15 17:30): К сожалению, все что написано выше - правда. Это бардак. Ни на одном фестивале такого нет.На других фестивалях асегда вывешена программа. Практически всегда порядок выступлений соблюдается. Когда дети отвыступали- фамилия усастника вычеркивается ,поэтому никогда вопросов не возникает. Тут же безобразие было. Ведущая на вопросы родителей о порядке выступлений просила ее не нервировать , а иначе она начнет хамить. Про еду тоже правда, никто нк ожидал, что приехав в 10 можно выступить в 21 час и нужно брать себе обед и ужин. Также стоял охранник, который препятствовал проходу родителей , которые выходили в магазин ща едой . Говорил, что с едой нельзя.Раз взялись проводить фестиваль, уж будьте добры ,делайте все на совесть. Ответить | С цитатой
гостья  (20.04.15 14:37): наверно, вы никогда раньше не были на фестивалях. Два конкурсных дня всегда очень насыщены. С утра и до глубокой ночи. Ответить | С цитатой
Bladgood-78  (20.04.15 10:32): Организации фестиваля просто нет. Порядок номеров рисуется на ходу но и это ничего не значит. Много желающих пролезть без очереди- конечно по разрешению администрации фестиваля.Многие дети ждали своего выступления ВДУМАЙТЕСЬ!!! 10-12 часов.Некоторые из них приехали с коллективом без родителей и естественно запаса еды и воды на это время не предполагали. Уважаемые организаторы фестиваля не смогли предоставить даже очищенной воды. В баре детям не по карману даже чай. О награждении вообще особый разговор. Гадко, противно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (16.04.15 22:12): Но организация фестиваля оставляет желать лучшего...Собрали детей с утра, и они до позднего вечера еще там. Нет четкой программы выступлений - кто, когда и за кем выступает Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте