Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцев приглашают на первомайский пикник

Днепропетровцев приглашают на первомайский пикник
фото с сайта ukushuka.uа
1 и 2 мая в Днепропетровске в парке имени Воронцова состоится уже традиционный общий Первомайский пикник. Жители и гости области любого возраста смогут найти здесь развлечения по вкусу. С самого утра до позднего вечера участников пикника ждут конкурсы, мастер-классы, спортивные соревнования, концерты, выставки и еще множество сюрпризов.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.

Советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман рассказал, что в этом году Первомайский пикник пройдет под девизом «Мир нашему дому».

«Днепропетровщина - прифронтовая область, которая за последний год сделала очень много: принимала раненых, беженцев, делала все, чтобы враг сюда не пришел. Сейчас, чтобы мир был стабильным, мы должны развивать экономику и дать людям веру в то, что завтрашний день будет светлым, - сказал он. - Пикник станет большим праздником, на котором соберутся представители различных общин, молодежи, жители региона и просто вместе проведут время. Традиционно майские праздники пройдут в семейном кругу, с друзьями. Только на этот раз друзей, по прогнозам, будет около 15 тысяч».

Организаторы Первомайского пикника обещают посетителям множество сюрпризов и развлечений, среди которых каждый найдет интересные для себя.

В первый день в 10.00 участников мероприятия пригласят на общую зярядку. Начнутся самые спортивные соревнования, можно будет поиграть в хоккей на траве, пляжный футбол, волейбол, уличный боулинг и др.

Параллельно будут работать творческие мастерские, мастер-классы, выставки, в частности, выставка ретро автомобилей. С 11.00 национальные общины региона будут представлять свою культуру: будут выступать в национальных костюмах и угощать национальными блюдами.

Будет работать детский городок, где целый день малышей будут развлекать аниматоры и проводиться детские соревнования. С 11.00 и до 23.00 будет проходить музыкальный марафон. Будет работать сцена, на которой будут выступать детские коллективы, национальные общины, молодежные группы.

С 20.00 начнется танцевальный марафон от радио «Европа плюс» прямо на пляже, который продлится также до 23.00.

2 мая праздник продолжится. На сегодня, в частности, запланированы соревнования по черлидингу.

Кроме того, в течение двух дней в Воронцовском парке будет работать палаточный городок.

«В прошлом году на территории Первомайского пикника было зарегистрировано около 100 палаток. В этом году мы планируем увеличить это количество и приглашаем всех жителей области провести романтический вечер у костра и с песнями под гитару. Здесь будут свои развлечения с творческим блоком и соревнованиями. Для участия в палаточном городке, а также соревнованиях по футболу, волейболу, можно регистрироваться уже сейчас в социальных сетях в группе «Первомайский пикник», - отметила заместитель директора Молодежного центра Днепропетровщины Анна Марченко.

Максимальное внимание во время проведения мероприятия будет уделяться вопросам безопасности.

«У нас есть большой опыт во время проведения массовых мероприятий с учетом обстановки, которая сложилась в государстве. В прошлом году за 2 суток проведения мероприятия у нас не было ни одного правонарушения. Вопросу безопасности уделяется огромное внимание. Будут работать медики, МЧС, милиция, служба безопасности, муниципальная гвардия», - подчеркнул председатель Индустриального района Днепропетровска Юрий Дегтярев.

Он добавил, что на мероприятии будут социальные цены.

«Люди смогут прийти и просто отдохнуть. Мероприятие будет хорошим, светлым и насыщенным. Поэтому приглашаем всех принять в нем участие», - подчеркнул он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирония Судьбы  (01.05.15 09:26): Жаль,- на пятницу пришёлся,- ато бы на субботник сходили.. Ответить | С цитатой
прохожий  (30.04.15 23:08): Спасибо за приглашение и за предупреждение о клещах с болезнью Лайма. А то, что Центральный Мост с 1-го мая будет перекрыт, организаторы не забыли? Ответить | С цитатой
Реклама  (30.04.15 20:58): В связи с дождливой погодой на праздничные дни при входе в парк будет организован пункт проката зонтиков. Широкий ассортимент, приемлемые цены! Ответить | С цитатой
123  (30.04.15 18:44): а как же это?
http://www.gorod.dp.ua/news/103246
Ответить | С цитатой
Амурский  (30.04.15 18:32): Цены там, мама не горюй! Ответить | С цитатой
5555  (20.04.15 11:03): Опять всеобщая ПЬЯНКА, чему вы учите молодежь!!! А коммунальщикам - мусор выгребать, как после дня города...ПОЗОРИЩЕ...Вы еще наркотики пораздавайте... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Человек  (17.04.15 00:27): Пусть для начала выйдут упыри которые варнякают из-за символики на театре Горького! Они так переживают за СОВОК аж не могут. Ответить | С цитатой
стоик  (16.04.15 17:57): Организаторы Молодцы.
Город на трех холмах, ты Лучший в Украине. Все только начинается.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте