Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине выделили более 1 миллиона гривен на препараты для больных гемофилией

На Днепропетровщине выделили более 1 миллиона гривен на препараты для больных гемофилией
В 2015 году в Днепропетровской области из областного бюджета выделили 1,2 миллиона гривен на закупку препаратов для больных гемофилией. Еще около 4 миллионов гривен выделяет на это Министерство здравоохранения Украины.

Об этом сообщила главный внештатный специалист по гематологии департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Ирина Селина во время пресс-конференции.

«Гемофилия передается по наследству от матери к сыну, носителями являются девушки. Гемофилия характеризуется тем, что возникает наследственный дефицит фактора свертывания. Особенно большие проблемы возникают в детстве: ребенок активно растет, движется и малейшая травма вызывает сильное кровотечение, гематомы. В дальнейшем это приводит к инвалидизации с формированием артритов, артрозов, нарушениями функции ходьбы», - сказала Ирина Селина.

Она отметила, что на Днепропетровщине проживает 113 взрослых с этим заболеванием, а именно: с гемофилией А - 84 человека, гемофилией В - 15 человек, болезнью Виллебранда - 11 человек. Кроме того, в 2015 году область приняла на учет двух пациентов из Донецкой области.

«Мы имеем современные препараты для лечения гемофилии, высокоочищенные факторы свертывания. Обеспеченность ими в регионе в 2013 году составила 100%, в 2014 году - несколько ниже, но в связи с высоким их количеством в 2013 году, было много остатков. На сегодня за счет областного бюджета выделены средства на сумму 1,2 миллиона гривен, на которые будут закуплены факторы. Еще около 4 миллионов гривен выделяет Минздрав», - отметила специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Процесс  (16.04.15 18:25): 5,2 миллиона на 113 больных... Это по сколько на каждого получается??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте