Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Субсидия - это государственная помощь тем, кому действительно трудно

Субсидия - это государственная помощь тем, кому действительно трудно
На сегодня Украина должна отказаться от многолетней политики популизма. За все, в том числе за услуги ЖКХ надо платить настоящую цену. Вместе с этим государство предоставляет субсидии тем, кто действительно в этом нуждается. Для этого местные власти вместе с социальными службами должны проводить организационную и широкую разъяснительную работу. Ее результатом станет количество заполненных документов, которые люди направят в отделы социальной защиты по месту жительства.

Об этом заявил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко во время рабочего совещания с руководством горисполкома и председателями районных советов Кривого Рога.

«К сожалению, многие политики мыслят исключительно категориями выборов. В результате, чтобы избежать социальной напряженности, реформа ЖКХ не проводилась... Именно поэтому сегодня государство несет на себе колоссальный груз, который взвалили на него популисты за 23 года. Сразу мы от этого не избавимся. Но мы должны научиться жить по средствам, научиться платить за любую продукцию столько, сколько она стоит. Мы должны понимать, что нам придется платить за воду, за тепло, за газ. У государства нет больше возможности это дотировать», - отметил Валентин Резниченко.

Он также подчеркнул, что государство не оставит на произвол судьбы представителей социально незащищенных слоев общества и поможет гражданам, которые в этом нуждаются, субсидиями.

«Сегодня сверхважно, чтобы к каждому человеку пришла декларация и заявление для получения субсидий. Меня не будет интересовать вопрос, сколько людей уже получили декларации. Меня будет интересовать, сколько людей ее заполнили и направили в управление соцзащиты. Я буду жестко контролировать этот вопрос. Люди должны понимать, что даже в трудное время, государство, отобрав одни преференции, дает другие», - отметил Валентин Резниченко.

Справка:

В 2015 году сняты все ограничения при оформлении субсидии по имущественному положению семьи (кроме одноразовой покупки свыше 50 000 гривен) и наличия в составе зарегистрированных в домохозяйстве лиц трудоспособного возраста, которые не работают, не учатся и не состоят на учете в качестве безработных. Органам соцзащиты запрещается требовать от заявителей другие документы, кроме заявления и декларации. Все дополнительные документы будут получены структурными подразделениями по вопросам соцзащиты населения в порядке обмена от Пенсионного фонда, Государственной фискальной службы и др. Вам не нужно подавать другие документы самостоятельно.

Упрощенные формы заявления и декларации для назначения субсидии каждое домохозяйство получит одновременно со счетами для оплаты энергоносителей в мае 2015 года. Детали относительно получения субсидий по новым правилам:

- в органах соцзащиты по месту регистрации,

- на сайтах www.mlsp.gov.ua и www.protaryfy.com ,

- по телефону горячей линии (056) 713-65-60, 713-66-18, 713-63-09, 713-62-21.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Реалист.  (28.04.15 09:56): Работу людям дайте Зарплаты поднимите до Человеческого уровня и кучу чиновников с их субсидиями можно погнать за ненадобностью. Ответить | С цитатой
?  (25.04.15 19:37): А КОМУ ЩАС ЛЕГКО? Ответить | С цитатой
Катарина  (21.04.15 08:47): Кому нужны бланки - выложила сюда http://www.ex.ua/326077643867
бланк заявл. на субсидию, бланк о доходах декларация, таблица расчет суммы компенсации по субсидии по доходам.
Пользуйтесь кому нужно.
Ответить | С цитатой
Раиса V  (18.04.15 00:25): "Субсидия - это государственная помощь тем, кому действительно трудно"
Вы, же именно и делаете , чтобы людям было очень трудно.
Ответить | С цитатой
1  (17.04.15 10:54): За все, в том числе за услуги ЖКХ надо платить настоящую цену.
Работающим гражданам за работу нужно тоже платить настоящую цену, настоящую зарплату. По данным международных оценок в Украине граждане при таких зарплатах работают бесплатно, т.е. находятся в трудовом рабстве у государства.
Ответить | С цитатой
Morskoy  (16.04.15 23:49): А кто из этих двоих, на фото этот умник Резниченко? Ответить | С цитатой
Гр-н  (16.04.15 23:28): Собираются оформлять,а через две недели людям уже надо платить монополистам Обл.Энерго. и Днепро.Газа и в случаи отключения энергоносителей оплачивать их подключение. Может уважаемый Валентин Резниченко посоветует как это можно сделать с пенсии 1066 гр.63 коп. Заранее благодарен за дельный совет. Ответить | С цитатой
местная  (16.04.15 21:21): Цитата: "За все, в том числе за услуги ЖКХ надо платить настоящую цену".

Настоящая цена этих "услуг" - три рубля.
Ответить | С цитатой
прохожий  (16.04.15 20:47): Есть ИНН, есть данные паспортных столов, есть данные налоговой, есть данные Единого Реестра имущественных прав - и все это электронном виде, в Единой Базе Данных... Несложная программа сама укажет, какова совокупная декларация живущих по одному адресу, и кто адресно нуждается в этой помощи. О чем сыр-бор? Типа "люстрация" снизу, когда вверху ее прокатили?.. Ответить | С цитатой
1  (16.04.15 16:42): А все потому, что думали, что будет 15 000 желающих, округлили до 20 000. А их оказалось более 80 процентов жителей Украины. Сразу включили заднюю. Позор. И тут обмочились. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте