Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
10:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете продолжают обсуждать ликвидацию райсоветов

В горсовете продолжают обсуждать ликвидацию райсоветов
На реорганизации райсоветов продолжает настаивать экс-мэр Иван Куличенко. Его поддерживает исполком в лице и.о. управляющего делами исполкома Вадима Шебанова. А вот депутаты и сами главы районов категорически против ликвидации и реорганизации райисполкомов и предлагают отложить это решение до конституционной реформы.

«Над реорганизацией райсоветов сейчас работает специально созданная комиссия и у нас уже есть конкретные предложения. Правда единой концепции еще нет, но вскоре мы представим ее общественности», — информирует депутатов и.о. управляющего делами исполкома Вадим Шебанов.

На сегодняшний день райсоветы предлагают вообще ликвидировать, а на их месте обустроить Центры предоставления админуслуг. Имущество райсоветов необходимо передать на баланс других организаций, предлагает Шевбанов.

Все предложения рабочей группы должны пройти через общественные слушания и только после этого их можно будет вынести на рассмотрение депутатов и внести изменения в устав города. Между тем времени на размышления у депутатов не так уж и много, решение о реорганизации райсоветов необходимо принять за полгода до выборов в местные советы (до 25 апреля). Если решение примут позже, то оно будет неправомерным.

Депутаты горсовета не горят желанием реорганизовывать райсоветы и считают, что не стоит столь поспешно принимать решение по реформированию административных единиц города. Как и полгода назад, когда вопрос реорганизации райсоветов был вынесен на сессию горсовета, депутаты считают, что реорганизацию райсоветов стоит отложить до полноценной общегосударственной децентрализации.

«Не надо принимать позицию страуса и делать вид, что этот вопрос нас не касается. Мы не должны ждать выборов и что другие депутаты придут и примут это решение. Реорганизация райсоветов назрела уже давно, по количеству жителей (по данным статистики в Днепропетровске 992 тысячи жителей) должно быть максимум 5 районов, а оптимально 3 – один на левом берегу и два на правом», — считает народный депутат Украины Иван Куличенко.

В итоге депутаты решили активно поработать в комиссии по реорганизации райсоветов, выработать концепцию и вынести ее на общественные слушания. Правда, вероятность, что реорганизация районов пройдет до 25 апреля невелика, так что судьба районов решится не раньше, чем месяцев через 7, когда к власти придут новые городские избранники.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Відьмак  (20.04.15 10:12): Херня це все! *** робить це тільки для себе, щоб було вигідно!!! НЕ ВІРЮ Я ЙОМУ!!! ВІН РЕЙДЕР!!! Ответить | С цитатой
Суворов  (16.04.15 12:15): Мысль правильная. Количество областей так же оптимизировать. Но сделают же как всегда, крайнего не найти кто за что отвечает. Ответить | С цитатой
Горожанин  (16.04.15 11:19): Давно пора убрать нахлебников! Даже в Киеве, который в 3 раза больше Днепра, нет райсоветов и райисплкомов! Ответить | С цитатой
Рыбка золотая  (16.04.15 09:38): Вот это да! Интересно сеолько им будут платить по безработице? Ответить | С цитатой
ххх  (16.04.15 09:06): Эти бездельники из райсоветов только бабло сосут из бюджета ,одновременно числятся на разных предприятиях ,а всё из-за того,что разрешили оторвать на халяву( дешевле чем)за взятку в карман, лакомый кусок очень богатым Буратинам .Так что их расходы не соответствуют их доходам!
Жаль только,что одних уберут, а ещё хуже и в меньшем колличестве поставят)(u@vo
Ответить | С цитатой
!!!  (16.04.15 07:17): Очень правильное решение. Сколько бездельников страна кормит! Останется один орган управления - может шевелиться будут по делу и бредовые инициативы в голову не полезут, потому что некогда будет. Я- за!!! Ответить | С цитатой
!!!  (16.04.15 07:16): Очень правильное решение. Сколько бездельников страна кормит! Останется один орган управления - может шевелиться будут по делу и бредовые инициативы в голову не полезут, потому что некогда будет. Я- за!!! Ответить | С цитатой
прохожий  (16.04.15 00:00): Если произойдет Децентрализация - райсоветы будут очень актуальны, а если нет - то и ГорСовет на хрен не нужен... Ответить | С цитатой
РаисаV  (15.04.15 19:57): А, Куличенко здесъ каким боком? Ответить | С цитатой
стоик  (15.04.15 19:05): Вот и городской бюджет с экономите! На ремонты под*ездов, крыш и отопительных батарей в многоэтажках. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (10)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте