Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
08:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Европейская корпорация НЕФКО выделила Днепродзержинску 1 млн евро на внедрение энергосберегающих технологий

Европейская корпорация НЕФКО выделила Днепродзержинску 1 млн евро на внедрение энергосберегающих технологий
Этим летом в коммунальное хозяйство города поступят инвестиции в размере около 1 миллиона евро.

В начале года первый заместитель городского головы Андрей Белоусов, будучи ещё в ранге заместителя министра регионального развития Украины, проводил совещание по привлечению европейских инвестиций в коммунальное хозяйство города и возможности получения грантового финансирования, в том числе от Корпорации НЕФКО.

В марте текущего года городским советом было принято соответствующее решение о согласовании участия города Днепродзержинска в программе «Фонд «Северная инициатива гуманитарной поддержки и энергоэффективности (Украина)».

Для внедрения за счет грантовых средств в размере до 1 млн евро были определены следующие проекты:

- капитальный ремонт внешних систем и сетей освещения на мостовом переходе через р. Днепр. Проектом предусмотрено внедрение современного энергоэффективного освещения на базе светодиодных светильников, установка автоматической системы управления освещением. Ожидаемая экономия электроэнергии составит 1,7 млн. кВт/ч в год, снижение энергопотребления – более чем в 7 раз.

- реконструкция зданий средней общеобразовательной школы №37 и амбулатории общей практики семейной медицины №1, «Центра первичной медико-санитарной помощи №3». Проектом предусмотрено проведение термомодернизации зданий – установка энергоэффективных окон, утепление фасадов, крыш, замена сетей тепло - и водоснабжения, и т.п.

13 апреля текущего года инвестиционный совет финансовой корпорации одобрил участие Днепродзержинска в проекте. НЕФКО принято решение выделить грант на внедрение проектов.

«Этим летом, в город поступят инвестиции в размере около 1 миллиона евро. Это весомый шаг на пути повышения энергоэффективности города»,- отметил Андрей Белоусов.

Депутат Днепродзержинского городского совета Дмитрий Пучкин комментирует решение европейской организации НЕФКО выделить нашему городу 1 миллион евро на внедрение энергосберегающих технологий.

«Нефко подтвердило грант для нашего города в 1 миллион евро! Искренне, респект Белоусову! Не обманул!!! Таких денег безвозвратно город не получал никогда!!! Это именно то, чем постоянно должно заниматься руководство города. Хотя.... у нас то и руководства лет 10 уже нет, так, воришки....», - пишет Пучкин в своем фейсбуке.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Дмитрий  (16.04.15 10:45): Пучкин тоже хотел урвать кусочек от суммы, но его послали. Вот и ворчит потихоньку. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте