Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул возражает против кулуарного переименования городов и требует проведения местных референдумов

Вилкул возражает против кулуарного переименования городов и требует проведения местных референдумов
Александр Вилкул, народный депутат, Глава Фонда «Украинская перспектива», выступил резко против решения провластных депутатов Верховной Рады о переименовании Днепропетровска и Днепродзержинска без учета мнения жителей этих городов и потребовал проведения местных референдумов.

«Кроме того, что это наша история и родина, переименование выльется в сотни миллионов гривен из городских бюджетов и необходимость менять документы миллиону человек», - сказал он.

«Переименование должно проводиться не сотней запуганных депутатов горсовета, не группой депутатов Верховной Рады, заинтересованных в дестабилизации ситуации в регионе, и правительством, а только общегородским референдумом, на котором люди сами решат как должны называться их города. Если кому-то неймется переименовать, то давайте проведем местный референдум по этому поводу уже этой осенью – совместно с выборами в местные советы», - сказал Вилкул.

Ранее народный депутат Борис Филатов выступил о необходимости переименования Днепропетровска. В целом народные депутаты Верховной Рады, представляющие от Днепропетровщину, так проголосовали за закон, который предусматривает переименование Днепропетровска и Днепродзержинска:

ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА:
Б. Филатов, В.Куприй, А.Дубинин, В.Дидыч, А. Денисенко, В.Галасюк, Ю.Береза, О.Крышин, А.Павелко, К.Усов, М.Курячий.
НЕ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЭТОТ ЗАКОН:
А.Вилкул, Д.Колесников, А.Гальченко, К.Павлов, Д. Шпенов, А.Мартовицкий, В.Нестеренко, Д.Дзензерский, Я.Безбах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Удивляюсь:  (19.04.15 10:20): На теле-шоу Юля братается с убийцей Георгия Гонгадзе, забыв как яростно она обличала его на майдане 2004 года. Остальные демократы тоже хороши: обещали даже не "приседать" с убийцей Гонгадзе на одном гектаре, но вдруг воспылали к нему пылкой любовью. Одни эти сцены заслуживают того, чтоб не смотреть телевизор. Ответить | С цитатой
123456789  (18.04.15 15:45): А что на референдум денег не надо? Ответить | С цитатой
йцук  (17.04.15 21:56): вилка, беги, ты следующий на суд Линча. Ответить | С цитатой
коваль  (16.04.15 11:51): А можна я Вілкула у * б у, їх все одно у нас двоє. Ответить | С цитатой
Вопрос  (16.04.15 10:52): А кто такой этот Вилкул ? Это ли не тот безграмотный , что двух слов связать не может? Не тот ли это казнокрад, кто с папаней и с бандой дерибанил городской, областной и бюджет страны ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
по умному  (16.04.15 10:49): коммунизм=фашизм. поэтому вполне логично убрать имена людей причастных к тысячам жертв комуняцкого режима с улиц, городов и памятников. вы оправдываете террор и насилие ? любая семья бывшего сересера пострадала от террора большевиков. поэтому не нужно врать и перекручивать факты . Ответить | С цитатой
По_уму  (16.04.15 09:59): Референдум должен быть! наше правительство хочет стереть с лица земли целую эпоху и поколение, складывается такое впечатление, что они инопланетане, нет у них ни родителей ни дедов, прадедов... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
и я возражаю  (15.04.15 23:14): мало, как они в Киеве захотят назвать Днепр.
Вилкул прав - только референдум, совместно с выборами в местные советы, так дешевле.
Ответить | С цитатой
boris_567  (15.04.15 20:56): Пусть лучше Куличенко отчитается куда девали забор металлический с проспекта К.Маркса.
Было сказано,что в реставрацию.
И что? Где забор?
А это соти тысяч тонн металла!
Продал небось?!
Ответить | С цитатой
Люк  (15.04.15 14:32): Лучше бы бабло в экономику вливали, а не на ерунду тратили. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте