Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине до конца недели будут идти дожди

На Днепропетровщине до конца недели будут идти дожди
По прогнозам Гидрометцентра до конца недели на территории всей Днепропетровской области ожидается дождь. Ухудшение погодных условий повышает риск попасть в ДТП.

Госавтоиснпекция Днепропетровской области напоминает водителям и пешеходам и необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

В ГАИ просят водителей ездить с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию и не превышать скорость. Также водителям напоминают о постепенном снижении скорости при необходимости остановке и о включении «аварийки».

Кроме того напоминают пешеходам переходить дорогу только в установленных местах и рекомендуют родителям декорировать детскую одежду светоотражающими элементами.

По данным официального сайта Укргидрометцентра, уже 14-15 апреля дневная температура опустится до +9+11°C, а ночью похолодает до +6°C, кроме того, ожидаются осадки в виде кратковременных дождей. Правда, в четверг и пятницу снова на несколько градусов потеплеет, но на выходных опять будет прохладно и дождливо.

Аналогичную погодную картину на ближайшую неделю дает и gismeteo.ua, который обещает среднюю дневную температуру +11°C и практически ежедневные дожди до 19 апреля включительно, а ощутимое потепление (до +20°C) – лишь с 22 апреля.

Народный синоптик Валерий Некрасов также прогнозирует дождливую середину месяца, устойчивое тепло – после 20 числа, и предупреждает о ближайшем неблагоприятном дне, который приходится на 17 апреля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


К...с  (14.04.15 11:52): пасха рано в этом году, надо было 12 марта сделать ... Ответить | С цитатой
Путлер  (14.04.15 10:31): Поголодание плёхо,- но с ливнями придёт и пища - черви дождевые.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте