Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
04:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске ветеран Великой Отечественной войны выступил против действий власти

В Днепропетровске ветеран Великой Отечественной войны выступил против действий власти
Как заявил председатель Днепропетровского областного совета ветеранов Станислав Шевченко, действия нынешней власти подрывают основы исторической памяти, связи поколений и направлены на переписывание истории, в которой власть хочет чтобы были забыты подвиги ветеранов Великой Отечественной Войны.

«В первую очередь это оскорбление ветеранов. У нас в области только инвалидов войны – более 4 тысяч, участников ВОВ и тружеников тыла -150 тысяч. Это они создавали Победу, это они защищали Родину. Как можно было принимать такие законы? Как можно было перечеркнуть Форсирование Днепра, освобождение Киева, Сталинградскую битву, Курскую. Я понимаю, что этой власти хочется прославить ОУН/УПА. Но они не принимали участия ни в одном сражении за освобождение Украины. Они принимали участие только в уничтожении украинского народа. О какой правдивой истории можно говорить в таких условиях?!», - сказал Станислав Шевченко.

Коалиция и правительство ущемляют основные права ветеранов ВОВ. Принимая бюджет на 2015 год, власть ввела ограничения на социальные гарантии для ветеранов. Они обеспечиваются теперь в порядке и размерах, определенном Правительством, исходя из того, сколько денег на эти цели заложат чиновники. Таким образом, участники ВОВ, в семьях которых доход превышает 1740 грн на человека, будут лишены права бесплатно получить лекарство по рецепту, и 50% льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Также уменьшено финансирование поддержки ветеранских организаций и на оздоровление.

«Мы будем защищать правду и ветеранов, которые героически отстояли нашу свободу от фашисткой агрессии. Народный депутат Александр Вилкул уже выступил с решительным протестом против попытки переписать правдивую историю нашего народа и потребовал обеспечить реальную децентрализацию, чтобы громады сами определяли какие праздники им отмечать, какие памятники ставить», - сказала депутат областного совета от Оппозиционного блока Мария Пустовая.

В годы губернаторства Александра Вилкула с 2010 по 2013 год на Днепропетровщине была реализована комплекс проектов и программ по сохранению правдивой истории нашего народа и поддержке ветеранов. В их числе - акция «Бессмертный полк», «Школьный музей», «Народный киноклуб», поисковая работа, создание музеев Памяти Великой Отечественной Войны в школах и проведение международных Вахт Памяти, адресная социальная помощь ветеранам войны, массовые акции и митинги, посвященные памятным датам сражений ВОВ, датам освобождения городов, в том числе – масштабная реконструкция исторических событий Битвы за Днепр к 70-й годовщине освобождения Днепропетровска. С 2010 по 2014 в Днепропетровской области отремонтировано и заново отстроено около полутора тысяч памятников Великой Отечественной войны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карина  (15.04.15 15:57): Умора,Вилкул на защите прав человека.А за аварию со смертельным исходом Вилкул уже отсидел? Ответить | С цитатой
Катарина  (15.04.15 08:49): Ув. модераторы. ПО КАКОЙ ТАКОЙ замечательной причине Вы не удаляете посты от Васи?
Я не понимаю, почему в наших психдиспасерах есть интернет для тех, кто там лечится.
Но Вы то по какой причине не можете его забанить? Вам что нравятся его оскорбления ко всем форумчанам??? Ведь если Вы удаляете другие записи, то Вы точно есть. Так чем же Вам этот псих так дорог???
Забаньте его по айпиадресу!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Юра  (14.04.15 14:13): Не нужно никаких льгот по коммуналке для участников АТО. Нужно им платить пособие кратное минимальной зарплате от 0.5 до 2 минималок в зависимости от ситуации, и пусть сами решают как поступать с деньгами, хотя наверное нужно платить только инвалидам или имеющим ранения, это будет правильно. Ответить | С цитатой
Просто  (14.04.15 14:02): В подкрепление моих слов, для тех кто не знал или забыл.
Вот ссылка на статью. http://gorod.dp.ua/news/97621#comment_0 С 2015 года участники АТО и их семьи освобождаются от оплаты коммунальных услуг, такое решение приняли депутаты днепропетровского горсовета.

От оплаты коммунальных услуг освободили участников АТО, членов их семей и членов семей погибших во время участия в АТО. За это решение на очередной 58-й сессии городского совета проголосовали 93 депутата.

«Нам еще надо внести соответствующие изменения в программу, рассчитать бюджет, связаться с субъектами, которые предоставляют эти услуги, поэтому решение касается 2015 года», - пояснил и.о. городского головы Максим Романенко.

Льгота распространяется только на граждан, зарегистрированных в Днепропетровске и касается всех коммунальных платежей: квартплаты, оплаты за холодное и горячее водоснабжение, водоотведения, газо- и электроснабжение, вывоз ТБО. Оплату этих услуг будет компенсировать городской бюджет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Просто  (14.04.15 13:48): ещё 1раз)

Простите, а дети войны? Или Вы считаете, что когда война закончилась МОМЕНТАЛЬНО всё в стране наладилось???
Ещё вопрос: нынешним участникам АТО и их семьям положена 100% скидка (льгота) на оплату коммунальных услуг.
Простите, а чем они лучше? Или чем они хуже? Давайте и им тогда 0%. Всем так всем.
А не считать сколько там и кого осталось.
Наша нынешняя власть как-то по странному уважает стариков убирая у них льготы массово и практически все.
Зато все кто бывал в АТО у нас суперльготники. И никто ни разу не написал - "а давайте и им всё отменим".
Им то за что? Родину защищают? Так а те ветераны что делали?
Семьям участниковАТО тоже 100% льгота - но простите - это те же "дети войны".
Только те - никому не нужны и льготы убирают.
А эти - нужны всем. Честь им и хвала.
Ничего?

P.S. ШизоВасе и его ко - можешь ничего не писать, твои бредовые идеи я не читаю давно.
P.P.S. Странно, что модераторы не удаляют оскорбительные высказывания.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Андрей  (14.04.15 12:52): Думая реальных ветеранов которые воевали, в Днепропетровске учитывая условия в которых они воевали и возраст более 88 лет не более 50 человек, а скорее всего и того меньше. Их можно перечислить поименно и сделать персональные пенсии по 8 тыс. грн. например. А таких как Станислав Шевченко нужно привлекать за мошенничество на костях погибших. Ответить | С цитатой
Победившие Наполеона  (14.04.15 12:46): Почему нет комитета ветеранов ВОВ 1812г.? Практически нигде не отмечается великая победа над Наполеоном. Думаю что нужно сделать комитет а ветераны войны 1812г. всегда найдутся. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Костя  (14.04.15 12:31): "У нас в области только инвалидов войны – более 4 тысяч, участников ВОВ и тружеников тыла -150 тысяч. " У нас в области 6 процентов населения старше 88 лет??? Откуда взяли этого вруна и проходимца, который пиарится на костях погибших? Что это за организация ветеранов ВОВ? Хотелось бы посмотреть на этих ветеранов. А кого называют учасниками ВОВ? Сопляков которым в 1945г. было 10 лет и они за взятку взяли справки что якобы работали в колхозе? Ответить | С цитатой
Дядя  (14.04.15 12:03): Це ветеран ВОВ? 1936-го року народження? Яким чином він відноситься до ветеранів 2-ї Світової війни, чи може він в тилу на оборону працював? Єдине місце де він міг повоювати, це ДРА, але закінчивши в 1976 році академію ГШ МО СРСР - лише посилаючи чужих дітей на смерть. А чим йому ОУН-УПА недогодили, він що хоч з одним вояком стікався? То ж про яку "правдиву" історію може розповідати цей карьєріст, який заради ласого шматка навіть від комуняк до регіоналів втік? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Деньги давай!  (14.04.15 11:59): Когда начнут выдавать льготы и денежную компенсацию всем жившим и пережившим Тоталитарный режим? Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте