Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартовали Пасхальные ярмарки

|«« «« »» »»|

В 35 городах и районах Днепропетровщины начались пасхальные ярмарки, которые продлятся в течение двух дней - 10 и 11 апреля. На них жители области смогут купить муку, яйца, сало, куличи и многое другое по ценам от товаропроизводителей.

Директор департамента агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды ОГА Вадим Удовицкий отметил, что предпасхальные ярмарки на территории города Днепропетровска, других городов и районов области по традиции проводятся ежегодно.

«Здесь представлена продукция агропредприятий, перерабатывающих предприятий в большом ассортименте. Это и хлебозаводы, и перерабатывающие предприятия, производящие колбасы, птицефабрики, которые представлены производством яиц, сельхозпредприятия, которые торгуют мясом и другие. Цены от товаропроизводителя в среднем на 15% дешевле, чем в торговых сетях. Всех приглашаем на ярмарки», - сказал он.

В Днепропетровске Пасхальные ярмарки проходят на 4 рынках – «Новый Нагорный», «Тополь», «Трофимовский» и «Передовой» с 8.00 до 18.00.

Евгения Евгеньевна специально пришла за покупками к праздничному столу на ярмарку, ведь узнала из рекламы о скидках на продукты.

«Подошла к колбасному ряду - цена сравнительно неплохая. А так еще не успела прицениться. Еще до мяса нужно подойти, к конфетам. Собираюсь купить буженину, куличи, конфеты», - рассказала она.

А вот Надежда успела не только прицениться, но и купить необходимые продукты к семейному обеду.

«Купила мясо, колбасу, сало к празднику. Может куплю еще паски, куплю для детей пряники и конфеты. Цены сегодняшние довольно доступные. Прихожу сюда с удовольствием, - сказала она.

Кроме выгодных покупок на ярмарке на «Новом Нагорном» на жителей Днепропетровска ждут мастер-классы по Петриковской росписи.

«Я рисую на яйцах Петриковскую роспись. Это акриловая краска. Можно расписывать гуашью, маслом. Все желающие могут расписывать вручную такие яйца. Все смогут повторить основные элементы Петриковской росписи - калину, лук, листочек», - отметила мастер Петриковской росписи Екатерина Билогаш.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (10.04.15 18:06): На «Трофимовском» и не пахло ярмаркой Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте