Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первые итоги «Телестарта»

Первые итоги «Телестарта»
В новом проекте "Телестарт" подвели первые итоги. Первые 10 участников испытали себя в роли телеведущих.

В апреле состоится прямой эфир с конкурсантами «Телестарта» и членам профессионального жюри, в состав которого войдут первые лица телеканала и представители партнеров проекта. Во время прямого эфира будет определен победитель по итогам марта. Так что нас ожидает шоу с интригой в лучших традициях жанра. А пока мы связались с генеральным продюсером проекта Вячеславом Поляковым, чтобы узнать у него подробности о проекте.

- Как возникла идея проекта "Телестарт"?

- Мне всегда было интересно все, что связано с телевидением. Не так давно в нашей Студии кино и телевидения мы открыли курсы телеведущих. С выпускниками этих курсов мы сделали несколько выпусков телепрограммы "Киногид". С этим проектом я пришел на областной телеканал, показал его генеральному директору Валентину Чангли, а также главному редактору Светлане Кондратенко. Проект им понравился, но в обсуждении у нас возникла идея сделать из этого конкурс телеведущих.

- Почему выбрали Днепропетровский государственный телеканал?

- В первую очередь, потому, что у нас с ними сложились уже хорошие партнерские отношения. Как вы знаете, этот канал показывал наш юмористический сериал "Кумедни" и другие проекты. Поэтому со всеми новыми идеями я иду сначала к Валентину Ивановичу Чангли. Еще очень важный момент, Днепропетровский государственный телеканал - это флагман в создании общественного телевидения сейчас. А наш проект "Телестарт" как раз отвечает этому формату, ведь в нем участвуют не профессиональные телевизионщики, а простые люди.

- Как Вы оцениваете потенциал проекта?

- Во-первых, такого проекта на телевидении еще не было. Во-вторых, желающих попробовать себя на телевидении с каждым годом не становится меньше. Это и выпусники факультетов журналистики, и другие молодые люди, которые хотят попробовать себя в этой роли, и, возможно, в будущем обрести новую профессию. Я вижу, что проект вызывает интерес у молодежи, в первую очередь. С другой стороны, конечно же, мы сейчас должны думать о том, чтобы сделать его таким, чтобы он был интересен и обычному зрителю, как телевизионный продукт. Для этого мы уже придумали прямые эфиры, живое голосование жюри с драматической развязкой. Также необычным будет финал конкурса.

- Уже известно сколько будет длиться проект?

- Проект продлится до ноября месяца, а в декабре победители каждого месяца примут участие в финальной битве. И накануне новогодних праздников мы узнаем главного победителя проекта, который и получит право выпускать собственную телепрограмму на Днепропетровском государственном.

- Кстати, какие критерии к участникам конкурса? Есть же такие люди, которые элементарно боятся камеры.

- Я Вам скажу, что все боятся камеры. Все новички. Это естественно. Даже некоторые люди с небольшим опытом работы тоже, бывает, теряются. Наша команда инструктирует участников, помогает им преодолеть комплексы. По хорошему этому делу нужно учиться, практиковаться. И этому может научиться каждый. В том числе и в нашей студии. Но смысл проекта в том, чтобы найти ярких неординарных личностей, у которых есть талант от природы. Ему нужно только дать возможность раскрыться. А ошибки здесь - это нормально. Их не стоит боятся. Это ценный опыт.

- И все же, большинство участников без опыта и понимания телевизионного дела, а продукт в итоге нужно выдать более-менее качественный. Как решаете ситуацию?

- Конечно, важное условие - профессиональная команда. Начиная от режиссера и заканчивая гримером. Съемки, к слову, проходят на базе Днепропетровского государственного телеканала. Все условия для этого там есть. Вдобавок к этому мы разработали специально экспресс-тренинг для конкурсантов, чтобы подготовить их в сжатые сроки к выпуску своей первой программы. В частности мы помогаем преодолеть зажатость, учим работать на камеру, корректируем речь и помогаем написать сценарий программы. Кто-то лучше и быстрее усваивает уроки, кто-то медленнее. В любом случае, конкуренция очень серьезная и шансы у всех равны. Кстати, все выпуски "Телестарта" можно посмотреть на сайте Студии КиТ: kitua.com

- Как генеральный продюсер, как оцените первых участников "Телестарта". Есть такие, кто удивил?

- Первые участники - это выпускники нашей студии. По итогам марта для себя я определил несколько фаворитов. Это Мария Пимахова - результат превзошел ожидания. Очень интересный фильм, яркая ведущая и хорошая дикция. Может быть, немного не хватило обаяния. Оля Егорова выбрала хороший яркий фильм «Аватар». Но сама Оля может быть и ярче. И талантливая и трудолюбивая Лилия Копань тоже немного не «дотянула» до своего лучшего уровня. Но все равно в числе лидеров. Впрочем, не факт, что мой голос окажется в итоге решающим. Именно в прямом эфире все члены жюри будут обсуждать каждого участника, а кому из членом жюри достанется решающий голос, определит жребий.

- Кто входит в жюри?

- Кроме меня это генеральный директор телеканала Валентин Чангли, успешные клипмейкер и музыкант Денис Гильц (группа "Тарантинос"), а также руководитель Сообщества творческих людей "Таланты среди нас" Виктор Демьяненко. Также ожидаем, что еще кто-то из интересных личностей добавится в состав жюри.

- Все участники "Телестарта" будут презентовать себя в рамках "Киногида" или планируются какие-то изменения?

- Да, будут изменения. Мы решили разделить проекта по сезонам. Весна - это программа "Киногид". Летом и осенью будет что-то новое - или прогноз погоды, или музыкальные новости. Еще думаем над этим.

- Как можно подать заявку на участие в проекте?

- Любой желающий можно позвонить в нашу студию и записаться на собеседование: 063 798 23 67 или 096-726-68-98.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте