Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Загид Краснов готов пустить маршрутки по 2 гривны уже сегодня

Загид Краснов готов пустить маршрутки по 2 гривны уже сегодня
Лидер «Громадской силы» направил городским властям письмо с предложением, в котором выразил готовность взять на себя организацию перевозок на четырех маршрутах города по цене 2 гривны за проезд.

Недавнее заявление Краснова о том, что цена на проезд в городских маршрутках экономически необоснованна, вызвала большой резонанс в Днепропетровске. По словам Краснова менее чем за десять дней количество обращений горожан в «Громадську силу» с просьбой посодействовать в снижении цен на проезд достигло больше трех тысяч. Причем среди обратившихся было много жителей Титова, Рабочей, Победы и других, где отменили ранее популярные маршруты.

В частности, это:
№ 160Б «пр. Металлургов – Автовокзал – ул. Киевская – пр. Металлургов».
Маршрут № 150 «ж/д Вокзал – ул. Титова».
Маршрут № 129 «ж/д Вокзал – ул. Белостоцкого (мясокомбинат)».
Маршрут № 47 «Победа-6 – рынок «Озерка».

Краснов решил пойти простым, но эффективным путем – взял эти маршруты, договорился с одним из перевозчиков, что тот обеспечит перевозку пассажиров по доступной цене. Выглядеть это будет так: каждые полчаса на маршруте будет появляться социальный автобус, который осуществляет перевозку по 2 гривны, остальные машины будут перевозить пассажиров по минимальному общегородскому тарифу. Причем, как выяснилось, перевозчик счел это рентабельным. Странно, что такой подход не пришел в голову самим городским властям.

«Уверен, что этим должна заниматься городская власть, которая избрана жителями Днепропетровска, - сказал Краснов. - Их задача не бюджет осваивать, а сдвинуть с мертвой точки проблемы. Нам от них нужно только разрешение на перевозки, потому, что без разрешения мы работать не сможем. Пока речь идет о четырех маршрутах, по остальным наши эксперты работают».

Следует отметить, что свое предложение Загид Краснов оформил документально, направив официальное письмо на имя исполняющего обязанности мэра Днепропетровска Галину Булавку. Теперь власти, как говорится, не отвертеться. О предложении Краснова она знает, и в горсовете должны дать ответ и принять решение – либо самостоятельно снизить цены на проезд для горожан, либо разрешить Краснову обеспечить жителям города проезд в общественном транспорте по доступной цене.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте