Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
02:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские депутаты требуют остановить рост тарифов

Днепропетровские депутаты требуют остановить рост тарифов
За обращение к Президенту, Премьер-министру, Верховной Раде и Кабмину с просьбой остановить рост коммунальных тарифов проголосовали 74 депутатов днепропетровского горсовета. Они требуют приостановить повышение тарифов до момента стабилизации экономики, увеличения платежеспособности населения и предоставить обоснованную составляющую повышения тарифов. 

Городские избранники решили «позаботиться» о народе и проголосовали сегодня за официальное обращение к Президенту, Премьер-министру, Верховной Раде и Кабмину по поводу роста тарифов на услуги ЖКХ.

«1.04.2015 года увеличились тарифы на электроэнергию, газ, тепло и горячую воду для населения. С 1.05.2015 украинцев также ожидает повышение цен на холодную воду. В среднем цена на газ, который используется населением для приготовления еды и подогрева воды, увеличится в 6,1 раза. До марта 2017 года тарифы на электроэнергию вырастут в 3,5 раза.

В условиях катастрофического падения уровня жизни украинцев, повышение тарифов на коммунальные услуги в таких размерах, прежде всего, ударит по социально незащищенному слою населения. 

В Днепропетровске 22.03.2015 и 4.04.201 уже прошли Марши социальной справедливости, на которых общественность выдвинула требования относительно неаргументированного повышения тарифов на коммунальные услуги. По этому же поводу в Днепропетровский горсовет обращаются жители города и общественные организации. Акции протестов прошли и в других регионах страны.

Учитывая вышеизложенное, чтобы избежать обнищания населения предлагаем приостановить повышение тарифов до момента стабилизации экономики, увеличения платежеспособности населения», — говорится в обращении.

За это решение проголосовали 74 городских депутата. Вместе с тем представители народа понимают, что уже принятые тарифы изменить им вряд ли удастся и готовятся к массовому обращению горожан за субсидиями.

«Сегодня мы предусмотрели выделение 4,5 миллионов гривен на управления труда и соцзащиты районов города, Эти деньги нужны, чтобы укрепить материально-техническую базу, чтобы приобрести оргтехнику для назначения субсидий, ведь в связи с подорожанием энергоносителей много горожан придет за субсидиями и мы обязаны быстро и качественно предоставить им все необходимое», — проинформировал первый заместитель городского головы Анатолий Крупский.

Позаботились депутаты и о теплоснабжающих предприятиях. Для КП «Комэнергосэрвис» утвердили инвестиционную программу на 15 миллионов гривен. Эти деньги потратят на реконструкцию теплопунктов и на установку приборов учета в 80 многоквартирных домах левобережья.

Не осталась в стороне и прочая «социалка»: на ремонт трех садиков «отсыпали» около 2 миллионов гривен. За эти деньги их обещают отремонтировать и ввести в эксплуатацию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Украинка  (14.04.15 16:31): Будет подобное как с подорожанием проезда в маршрутках.Пассажиры пересели на более дешевый транспорт.Ну не смогут жители оплачивать квартирные счета,обрежут им коммуникации,газ и кому от этого будет лучше???Совсем они что ли в облаках там летают и не знают на какие копейки мы живем. Ответить | С цитатой
тонтон макут  (12.04.15 00:49): Господа! А разве местные власти не сами устанавливают тарифы?!
Поправьте меня. Если я прав,то тогда чего так подпрыгнули городские депутиаты?
Ответ лежит на поверхности. ОНИ НЕ ХОТЯТ ИХ УСТАНАВЛИВАТЬ САМИ!
А потому валят на Киев. А еще,они хотят не старые тарифы,а компенсации за новые,которые будут получать из госбюджета на свои фирмы.
Ну и рожи у них...какие то региональные,что-ли.
Ответить | С цитатой
yut  (11.04.15 17:31): Этот рыга хорошо устроился
Евгений Удод живет на одну зарплату
http://dnpr.com.ua/content/evgeniy-udod-zhivet-na-odnu-zarpl atu
Ответить | С цитатой
гена  (10.04.15 15:24): за 10 дней апреля теплосеть насчитала всего лишь 227 грн.
а пугали...
Ответить | С цитатой
тополянка  (10.04.15 13:40): остается только завидовать как всегда Победе и другим , а на Тополь пустят одни хлам-троллейбусы.Кто-то очень очень хорошо лоббирует маршруточников Тополя, не пускает туда городской транспорт. Посмотрите.Лоцманы на Победу,Парус ,новые троллейбусы на Победу.А тополянам показали после тендера новые вместительные автобусы(2-3 шт) и быстренько сняли их с маршрута. Ответить | С цитатой
старый друг  (10.04.15 12:58): Пора вспомнить польское слово "быдло". Из народа сделали ***. Ответить | С цитатой
Гога  (10.04.15 11:24): Оооо.. Местные выборы на носу. Пора делать вид глубокой озабоченности о судьбе местного ... как его там... ааа, народа. Загид со своей "силой" начал одним из первых - уже все местные ТВканалы захламлены, + бигборды...
Когда конкретно от местного депутата вопрос не зависит - можно надувать щеки и орать: "Они там в Киеве чОоо, вообще ах... ? Нехорошо!. Давайте возвание к Лиге сексуального неравноправия напишем". А когда именно от них зависела цена на проезд: "Ну так вы же видите какая ситуация, бензин подорожал, да и вообще .. ну это".
Лицемеры ..уевы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Poma  (10.04.15 10:38): А поговорить Ответить | С цитатой
Старый Самолет  (10.04.15 08:43): Всякая наука начинается с измерения. Так и с повышением тарифов.Поставщики услуг ставят приборы измерения (счетчики) - а потом повышают тарифы. Иначе это отъем денег в пользу третьих лиц. Ответить | С цитатой
NeOn  (09.04.15 20:05): А с каких делов многоквартирным домам 3-го массива будут бесплатно счетчики ставить? У нас ставили - собирали деньги. Благо теперь уже давно реальная экономия идет. Или опять нашли лазейку как себе прикарманить? Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте