Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартовал новый проект для людей с ограниченными возможностями

На Днепропетровщине стартовал новый проект для людей с ограниченными возможностями
На Днепропетровщине стартовала подача заявок на участие в новом проекте для людей с ограниченными физическими возможностями - «Грантрайтер». Ожидается, что первая группа слушателей бесплатных учебных курсов будет состоять из 20 участников.

Презентацию новой профессии провели в Региональном центре образования инвалидов, который работает на базе Национальной металлургической академии Украины. Планируется, что курсы занятий также будут проходить на базе Центра.

«Этот проект стал возможным благодаря реализации областного конкурса« Молодые ученые - Днепропетровщине». По итогам первенства эту инициативу выбрали в качестве одной из лучших. Ведь сегодня существует большое количество международных организаций и фондов, которые готовы стать финансовыми донорами для многих социально значимых проектов и программ. Для того, чтобы получить эти средства, необходимо написать качественную грантовую заявку. И именно этому умению обучать людей с ограниченными возможностями. Это новая профессия - грантрайтер», - сообщила начальник отдела науки и высшего образования департамента образования и науки облгосадминистрации Ирина Шумик.

Для того чтобы стать участником проекта «Новая профессия - грантрайтер» нужно подать заявку. После этого претендентам необходимо пройти собеседование, по результатам которого будут выбраны первые 20 участников.

Ожидается, что учебный курс продлится около полутора месяцев. Занятия будут проходить еженедельно в понедельник, среду и пятницу с 16.00 до 20.00. По мнению организаторов, такой промежуток времени будет удобным для слушателей курса. Занятия предусмотрены в формате мозгового штурма и командной работы.

По условиям проекта будущих грантрайтеров будут учить основам фандрайзинга, проектному менеджменту и компьютерной грамотности.

Основным требованием к будущим слушателям проекта является наличие коммуникативных способностей. Уже после прохождения собеседования участники учебных курсов смогут выбрать деловую, научную или социальную отрасль, для одной из которых и будут создавать грантовые заявки. Для того чтобы получить свидетельство о прохождении тренингов участникам необходимо пройти публичную защиту собственных проектов и разработанных под них грантовых заявок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дед Мороз  (08.04.15 12:43): Инвалиды злы на весь мир в силу разных причин-увечий,- так что гранты будете получать только за извращения.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте