Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске открылся новый зооцентр

|«« «« »» »»|

«Трогательным зооцентром» называет свое детище зоолог Евгений Буяновер. В открывшемся зооцентре можно подержать на руках, погладить и покормить более 150 видов экзотических животных. Здесь собраны насекомые, рептилии и теплокровные со всего мира.

Более 150 видов «ручных» животных ждут посетителей в новом зооцентре «Дом зоолога». Коллекцию 15 лет собирал, разводил и приручал днепропетровский зоолог Евгений Буяновер. Сначала парень держал питомцев у себя дома, потом часть коллекции переехала в зооуголок Дворца детей и юношества, поэтому со многими из животных «Дома зоолога» днепропетровцы могли видеться раньше. Например, там выросли крокодил, анаконда, питоны. Часть животных коллекции Буяновера остались в зооуголке и, как и прежде, юные зоологи продолжают ухаживать за своими питомцами. Там же можно прийти на бесплатную экскурсию и рассмотреть и покормить животных зооуголка. А вот посещение «Дома зоолога» платное, здесь проводят только групповые экскурсии. Экскурсовод в течение часа рассказывает о питомцах и дает подержать и погладить любое животное.

«Такой центр – единственный в Украине, — уверяет руководитель «Дома зоолога» Евгений Буяновер. – Все мои животные выращены людьми в домашних условиях в неволе, поэтому у них нет страха перед людьми и они идут на руки ко всем. Мы иногда проводили выставки для всеобщего обозрения, но большую часть времени животные проводили в лаборатории, где за ними ухаживают. И вот у нас родилась идея сделать экскурсию, где люди могут пообщаться с животными, увидеть, что происходит в лаборатории, как животные размножаются, как происходит кормление».

Правда, в руки посетителям все же дают не всех жителей «Дома зоолога», крокодил и анаконда могут быть опасными, а вот белка-летяга просто напугает людей своим криком, вырвется и убежит. Все же остальные, даже скорпионы в зоозоне ручные, и те, кто не боится пауков, змей и скорпионов могут брать их и фотографироваться.

«Особое умиление у посетителей вызывают хорек-альбинос Тимофей и зеленая игуана Гарик, – признается сотрудник «Дома зоолога» Виктор Георгиев. – Эти животные любят внимание людей и с удовольствием дают себя погладить».

Разнообразие редких змей просто завораживает посетителей. По террариумам не спеша ползают яркие гондурасская молочная змея, техасский полоз, маисовая змея, есть среди них даже очень редкий трехметровый питон-альбинос.

«Цели нашего зооцентра-лаборатории: получение потомства, просветительская деятельность и работа с молодежью. С помощью выставок, лекций мы стараемся заинтересовать людей, чтобы им хотелось больше узнать об экзотических животных», — объясняет зоолог.

Кстати, в Днепропетровске это не первый зооуголок с экзотическими животными. Так на змей и ящериц можно полюбоваться в уже упомянутом зооцентре Дворца детей и юношества (бесплатно), в «Экзотариуме» парка им. Лазаря Глобы, на ежегодных выставках экзотических животных Валерия Каменова (проходит в Диораме) и в новом «Доме зоолога» Евгения Буяновера (стоимость экскурсии для группы до 6 человек 300 гривен).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


222  (07.04.15 12:43): А по-моему замечательная штука)
Хоть что-то интересное происходит в городе.
И это не повышение тарифов, не новости из зоны АТО.
Это просто приятная новость, что теперь можно хоть куда-то с ПОЛЬЗОЙ сходить самому, с детьми, с друзьями.
А не идти в кино или ресторан. Это уже было))) Что полезного могут взять дети из кино? Из нынешнего кино? А из ресторана? Из ресторана просто сытый)
Вы только представьте - ручные животинки))) Хотя скорпиона, хоть и ручного, я бы в руки всё таки не взяла)))
ПОЗИТИВ НАДО НЕСТИ ЛЮДЯМ!!! Даешь позитивное настроение)))
Ответить | С цитатой
Реально  (06.04.15 19:46): Кому война, а кому бабки зашибать на экзотике. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Эбола в цвете  (06.04.15 18:56): Всех владельцев экзотических животных нужно регистрировать и инструктировать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте