Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Перевозчиков призвали четко соблюдать правила перевозки пассажиров

Перевозчиков призвали четко соблюдать правила перевозки пассажиров
Перевозчики должны четко соблюдать правила безопасности при перевозке пассажиров и выполнять свои договорные обязательства — напомнили руководителям автотранспортных предприятий в ходе рабочего совещания.

«Коммунальное предприятие «Днепрогортранс» постоянно проводит проверки выполнения перевозчиками договорных обязательств при перевозке пассажиров. Только за последние три месяца проверели почти 3000 единиц подвижного состава. На нарушителей составили 114 актов, в том числе за антисанитарное состояние автобусов, не выдачу билетов пассажирам, отсутствие информации о маршруте для пассажиров в салонах автобусов. По фактам нарушений руководителям автотранспортных предприятий направлены требования о принятии неотложных мер по устранению недостатков в работе», - отметил директор КП «Днепрогортранс» Дмитрий Крыжановский.

Он отметил, что водители автобусов продолжают нарушать правила посадки - высадки пассажиров, поэтому руководителям предприятий поручено провести соответствующий инструктаж с водителями, чтобы те останавливались только на остановках общественного транспорта, — добавил Дмитрий Крыжановский.

Начальник ГАИ Днепропетровского городского управления милиции Сергей Волчков сообщил, что с начала года по вине водителей автобусов произошло 14 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 14 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

«При проверках автобусов сотрудники ГАИ выявили 280 нарушений правил дорожного движения, в том числе проезд на запрещающий сигнал светофора, неудовлетворительное техническое состояние машин, высадку и посадку пассажиров в запрещенных местах и ​​тому подобное. На всех нарушителей составлены соответствующие административные протоколы, - сказал Сергей Волчков.

По окончании совещания директор департамента транспорта и связи городского совета Ирина Прилипа обратила внимание руководителей автотранспортных предприятий на усиленин контроля за соблюдением их водителями транспортной дисциплины.

«Вы, как руководители автотранспортных предприятий, должны принять надлежащие меры к водителям-нарушителям, поскольку от этого зависит безопасность перевозки пассажиров, что является главным в вашей работе», — добавила Ирина Прилипа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


земляк  (09.04.15 17:47): Призываю ВСЕХ сознательных граждан ПРЕКРАТИТЬ все платежи по ЖКХ до полной отмены "новых" тарифов ЖКХ ! Всех НЕ ОШТРАФУЮТ ! Ответить | С цитатой
Стас  (07.04.15 09:34): 1. 99 маршрутка написано что по 4 грн., а водители собирают по 5 грн. За всех сказать не могу пару раз ездил ну если приняли проезд по 4 грн. значит от чего то оттолкнулись не понял я это самоуправство! И кстати при мне водитель выталкивал девушку которая отказалась платить 5 грн.
2. 64 с утра наконечной приходится ждать по 20-30 минут. Да после подорожания пасажиропоток упал но сейчас народу как и раньше, а маршрутки сократили. Они где то писали что в маршутки не должно быть больше 27 человек а по факту ну как минимум 30. Плюс сиденья и сам салон грязный.
3. Проехался пару раз на троллейбусе. Народу много но терпимо. По времени тоже в принципе нормально. Но состояние транспорта вообще не радует. График движения такое впечатление составлял человек который ни разу на них не ездил.
Писать можно много и за то что гоняются между собой, и разговаривают по телефону, и за нарушения правил. А вообще наши эти писулки в пустоту.
Ответить | С цитатой
Приумножим славу Приднепровья  (07.04.15 05:17): Общественная организация "Приумножим славу Приднепровья" на днях приняла следущий документ:
З А Я В Л Е Н И Е
Общественной организации «Приумножим славу Приднепровья»
квопросу поднятия цен на проезд в маршрутных такси

В условиях нестабильности ситуации в Украине, как и во всем мире, отечественные автомобилисты-перевозчики пассажиров, в народе названные «маршрутками», оказались явно неготовыми к вызовам времени. Вместо того, чтобы искать альтернативные схемы смягчения ударов кризиса, они идут по пути наименьшего сопротивления – поднимают далеко не всегда обоснованно цены на проезд пассажиров. При этом, видно, их не особо волнует то, что большинство пассажиров в это время находятся за чертой бедности, а многие и вообще без постоянного заработка при снижении пенсий и стипендий.
Продолжение следует ниже
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Субсидия  (06.04.15 22:47): Сёдня на опроснике в новостях 9-го канала работающая пенсионерка 61-го года заявила, что её устроит адресная компенсация заместь льгот в размере 720-ти гЭрЭнЭ., так как она ездит на работу (ей приходится.. работать) двумя маршрутками.. и с работы тоже.. 30-ть дней в неделю.. по 6грн. каждая.. Ответить | С цитатой
Суворов  (06.04.15 13:57): Пустое сотрясание воздуха. Одноразовые проверки ни чего не дадут. Нужно обязать перевозчиков приобрести хотя бы 50% автобусов большей вместимости. Получается по городу носится обгоняя друг друга тысяча маршруток создавая неудобства другим водителям,а сколько аварий.В нормальны странах в больших городах в тренде 2х.этажные автобусы и власти не плачутся а держат порядок и с билетами проблем нет. Ответить | С цитатой
cerg  (06.04.15 12:20): Не могу молчать. Поменял работу только по причине поездок на работу. Думаю горожанам надо добиться от властей изменений в этой области всеми доступными средствами. Общественным организациям внести конкретные предложения с конкретными цифрами. Я предлагаю проезд в маршрутках установить 5 грн., для стоячих 3 грн. Проезд в тролейбусе 2 грн., для пенсинеров 1грн. Льготников отменить и никаких дотаций за льготников. Ответить | С цитатой
.  (05.04.15 22:36): БИЛЕТЫ КАК НЕ ДАВАЛИ, ТАК И НЕ ДАЮТ. ПОЧЕМУ В ТРАМВАЕ И ТРОЛЕЙБУСЕ НЕ УСПЕЛ ОПЛАТИТЬ, ТУТ ЖЕ ПОЛУЧАЕШЬ ТАЛОНЧИК, А МАРШРУТЧИКОВ НАДО НАЧИНАТЬ ЗА ЭТО ШТРАФОВАТЬ. ДЛЯ ЭТОГО МНОГО УМА НЕ НАДО, В ТУПИКАХ ПО ОДНОМУ КОНТРОЛЁРУ С ПРОТОКОЛАМИ И БУДЕИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД В БЮДЖЕТ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Позор!  (05.04.15 15:42): В Запорожье по 4ре гривны даже такие маршруты, как 67,77,81, а они длиннее 20 км. Гнать маршрутчиков в шею! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
она  (05.04.15 13:24): да пошли эти маршрутчики,как это не предел 6 гр.только у нас такой дорогой проезд.еще и в таких убитых,вонючих маршрутках.народ наш вообще не понимаю,сами все понимают что это бредятина и её хавают.так не нойте тогда что дорого. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
земляк  (05.04.15 12:24): А не попробовать ли Прилипе,, Крыжановскому и иже с ними проехаться утром и вечером на маршрутках. И перестанут они чушь прекрасную нести в интервью. Заодно глядишь кто нибудь лежащий на них борщом обольет. Заодно и перекусят. И налоговикам в маршрутки заглянуть не лишне. Кассового аппарата не видел, а деньги у водителя видел. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте