Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пересмотрят тарифы на междугородные и пригородные маршруты

На Днепропетровщине пересмотрят тарифы на междугородные и пригородные маршруты
В связи с тем, что в последнее время меняются цены на горюче-смазочные материалы и курс доллара, в области будут пересмотрены тарифы на междугородные и пригородные маршруты.

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления облгосадминистрации - начальник отдела транспорта и связи Тимур Швец.

«Сейчас еще нецелесообразно говорить, как изменятся тарифы. Это зависит от того, какая будет ситуация на рынке горюче-смазочных материалов (ведь именно они составляют 60% при формировании тарифа), и будет ли меняться стоимость курса доллара (потому что на 90% запасные части иностранного производства). Сейчас мы вместе со специалистами анализируем ситуацию и ждем принятия соответствующего распоряжения», - сказал Тимур Швец.

Тарифы будут изменены в соответствии с экономически обоснованными расчетами, которые предоставят автомобильные перевозчики региона. Стоимость проезда будет установлена ​​на каждом маршруте в зависимости от его рентабельности.

По мнению председателя областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Андрея Берчука, будет установлен предельный тариф, как таковой, что прошел обсуждение. Но, учитывая социально-экономические показатели, автомобильными перевозчиками будут применяться меньшие тарифы, которые непосредственно и будут согласованы облгосадминистрацией.

«Это будет постепенный переход, а компромиссные варианты позволят перевозчикам работать более безопасно и качественно», - отметил Андрей Берчук.

Ожидается, что новое распоряжение облгосадминистрации по тарифам на междугородные и пригородные маршруты вступит в силу 20 апреля. Сейчас его проект рассматривается Госкомпредпринимательства и Антимонопольным комитетом области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


он  (05.04.15 13:30): лучше пересмотрите цену на проезд в городском цикле.а то вы уже вообще ... нигде такой цены на проезд нет.забодали вы ... когда и вас уже люстрируют.. Ответить | С цитатой
ах  (04.04.15 10:06): В Полтаве маршрутки по 3 грн. (имеются также значительное количество рейсовых автобусов с низкой посадкой, как в Киеве), в Днепродзержинске от 2 до 2.50 грн. левобережье 4.5 грн., в Чернигове люди возмутились планируемому повышению с 2.5 до 3.5 грн. и т.д.
А в это время в Днепропетровске...
Ответить | С цитатой
Суворов  (03.04.15 13:37): Очередное покращення. Верной дорогой идем товарисчи. Вместо реанимации экономики поднимают тарифы. Наше правительство не собирается делать себе харакири а предлагает это народу. Как же так Сеня, а говорил камикадзе. Ответить | С цитатой
maxa  (03.04.15 12:06): 244 маршрут очень дорогой..едешь до ступенек платишь 7 грн.это просто ужас и в тупик 7 грн...где справедливость? И ещё стоит по 15 минут при загрузки...и ползёт как черепаха...За что платим такие деньги не понятно... Ответить | С цитатой
fg  (03.04.15 10:59): Очередные будущие смертники появились. Ответить | С цитатой
местный житель  (03.04.15 07:18): Тарифы на междугородные маршруты уже повышены! Практика показала! Часто пользуюсь услугами автовокзала. И в конце марта цены уже были примерно на 30% выше новогодних. Что еще повышать? Ответить | С цитатой
Блогер. Анархист.  (02.04.15 22:18): А знаете чего, маршрутчики хотят понижать тарифы?
Потому как до повышались, чуть не загнулись. Потому как оказались в опе.
А троллейбусы радуют, ездят полные.
Так что как говорится, господа маршрутчики повышайте дальше, быстрее загнётесь.
Ответить | С цитатой
Мыздобулыкам  (02.04.15 20:34): Бл..очередная ПЕРЕМОГА. Ответить | С цитатой
горожанин  (02.04.15 19:40): Курс доллара уже давно как стабильный, что там у начальника транспортного цеха экономически обосновано и меняется? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Коломиєць  (02.04.15 17:55): Будут пересматривать уменьшение тарифов в сторону их повышения . Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте