Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Призывников отправлять в АТО не будут

Призывников отправлять в АТО не будут
С 1 апреля начался призыв на срочную службу. Всего в области планирую призвать 1630 мужчин от 20 до 27 лет. Все они будут проходить службу в военных частях других областей Украины, в зону проведения АТО «срочников» отправлять не будут.

Призывная компания на срочную службу началась 1 апреля. Из Днепропетровской области за 2 месяца весеннего призыва планируют отправить в военные части других областей Украины 1630 «срочников», сообщил заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган. 50 из них отправят в государственную специальную службу транспорта, 600 – в Нацгвардию, около 1000 – в ВСУ. Служить они будут 1,5 года, окончившие вуз со степенью магистра – 1 год. Все будут проходить срочную службы в военных частях, отправлять их в зону АТО нельзя, уверяет Полуцыган.

Призыв уже укомплектован 1250 молодыми людьми, они прошли медкомиссию, признаны годными и получили предписание явиться в назначенную дату для отправки в военную часть. Первая отправка состоится 7 апреля.

Сейчас повестки получают все мужчины призывного возраста и даже 18-19-летние. Их не рассматривают как кандидатов на призыв, просто заводят (обновляют) личное дело и ставят на учет. Дело в том, что военкомы практически заново отстраивают систему призывного учета.

«В свое время государство решило отказаться от призыва на строчную службу, а сейчас, в связи с изменением общественно-политической и военной обстановки, его решили возобновить. К тому же в этот порядок внесли массу изменений, так если раньше на срочную службу призывали до 25 лет, то сейчас ее продлили до 27 лет. А сейчас 25-27 летние мужчины состоят в системе учета военнообязанных и их могут мобилизовать для службы в АТО, — делится Полуцыган. — Люди этого возраста должны состоять на одном учете — либо быть военнообязанным, либо призывником. Поэтому им нужно самим прийти в военкомат и написать заявление, если желают состоять на учете призывников».

От срочного призыва освобождаются непригодные по состоянию здоровья, по морально-деловым качествам, судимые, лица, которые до получения гражданства Украины уже прошли где-то воинскую службу, если в семье призывника во время прохождения воинской службы погиб близкий (отец, мать, брат или сестра). Отсрочку предоставляют по медпоказаниям, призывникам, у которых под опекой нетрудоспособные родственники, студентам до окончания получения образования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Царь  (07.04.15 09:15): После службы сразу в АТО.
Только непонятно, почему с "террористами" воюет армия с танками и пушками. Где спецслужбы, на которые мы платим налоги, да еще и за них же участвуем в "антитеррористической" операции?
Ответить | С цитатой
Гость  (06.04.15 23:47): Брешуть!!! Ответить | С цитатой
Беги Беги  (06.04.15 13:13): Долго еще будет продолжаться игра с военкомами "Поймай меня если сможешь"? Ответить | С цитатой
Вопрос  (04.04.15 13:42): А де вася?без него как-то не привычно. Ответить | С цитатой
Местный житель  (04.04.15 13:38): Как уже задрали эти военные рожи!!!Допались до кормушки и пофиг на все!!! Ответить | С цитатой
Cічеслав  (04.04.15 00:05): СМЕРТЬ МОСКОВСЬКИМ ОКУПАНТАМ ТА ЇХ ПОСІПАКАМ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Думающий  (03.04.15 21:05): Почему не нравится правда!!!Или это демократия по украински!!! Ответить | С цитатой
призывник Вова  (03.04.15 17:51): Ой, не нравится мне этот поп на трибуне!,,, Ответить | С цитатой
.  (03.04.15 17:28): фисташка Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (03.04.15 17:20): А то все новости говорят, что у нас свобода слова, а на этом сайте происходит постоянное нарушение моих прав. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте