Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровска теряют в пробках до 90 часов в год

Жители Днепропетровска теряют в пробках до 90 часов в год
На Новом мосту пробки чаще всего происходят из-за аварий. Фото: home.fregat.com
В конце марта Госавтоинспекция Днепропетровщины приступила к осмотру автодорог, улиц и ж/д переездов региона с целью определения необходимых ремонтных работ после окончания зимнего периода.

Как сообщили "Вестям" в пресс-службе ГУ облГАИ, эту работу будут проводить до 19 апреля.

Особое внимание при этом уделят обустройству аварийно-опасных участков и местам концентрации ДТП. По данным областного отдела организации дорожного движения и наблюдения за состоянием дорог, на сегодняшний день в Днепропетровске насчитывается 24 места концентрации ДТП.

В частности, в перечне фигурируют такие напряженные участки: пр-т им. Газеты «Правда» — ул. Калиновая, Центральный мост, ул. Серова — ул. Плеханова, пр-т Карла Маркса — ул. Артема, Набережная Заводская — ул. Павлова.

В то же время в ГАИ отмечают, что в последнее время аварийность на дорогах облцентра имеет тенденцию к снижению. «Частично это связано с тем, что машин стало меньше ездить, но нужно отметить, что и сами водители стали более-менее дисциплинированными за рулем. Поэтому факторы, свидетельствующие об определенном улучшении, есть, тенденция к снижению наблюдается», — рассказал нам начальник ГАИ Днепропетровска Сергей Волчков.

ХОРОШО СТОИМ

Параллельно с сокращением количества аварий в городе фиксируют частичное уменьшение пробок на дорогах. Так, по данным онлайн-сервиса «Яндекс. Пробки», февраль 2015 года выдался спокойным. Дороги были загружены в среднем на 3,4 балла (из 10 возможных баллов), в то время как год назад будничный уровень пробок затянул на 5 баллов.

«Разница связана, видимо, с подорожанием бензина и с погодой — в наступившем году она была лучше», — поясняют такую разницу организаторы проекта.

Днепропетровские автомобилисты отмечают, что как раз в феврале и начале марта дороги действительно были менее загружены, но сейчас уже ситуация постепенно возвращается.

«Тогда как раз резкий скачок цены на топливо был, вот многие и встали. Сейчас машин меньше, чем обычно в течение дня, но утром и вечером все равно довольно много», — поделился с нами своими наблюдениями житель Днепропетровска Сергей.

Согласно статистике онлайн-сервиса, основанной на данных горожан, будние часы пик наступают в девять утра и семь вечера. Причем в пятницу час пик заканчивается примерно на 40 минут раньше, так как многие днепропетровцы уезжают с работы пораньше.

Наблюдается определенная связь между отрезками дорог, где чаще всего машины стоят в пробках, с местами концентрации ДТП. Так, по утрам медленнее всего движется пр-т им. Газеты «Правда», а по вечерам сложно проехать по ул. Артема.

Любопытной также является статистика времени, проведенного в пробках жителями тех или иных районов Днепропетровска. Специалисты сервиса, посвященного этой проблеме, подсчитали, что, например, обитатель ж/м «Приднепровск» по дороге в центр и обратно ежегодно теряет 50 часов.
Жители жилмассивов «Парус» и «Тополь-3» стоят в пробках 62 и 58 часов в год соответственно. А вот автомобилистам с «Нового Клочко» приходится проводить в пробках и вовсе 94 часа в год.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (02.04.15 10:29): В бутылках теряется не меньше.. а в котлах счастья нет.. Ответить | С цитатой
Днепр  (01.04.15 23:31): А вот интересно, что такого сделала газета "Правда", что заслужила права на название проспекта? Ответить | С цитатой
Кок  (01.04.15 18:18): Без метро в нашем городе никак! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте