Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Банда Корбана и после увольнения продолжает заниматься рейдерством

Банда Корбана и после увольнения продолжает заниматься рейдерством
В Днепропетровской области продолжаются рейдерские захваты. Несмотря на отстранение от власти, банда Корбана не может успокоиться и продолжает терроризировать людей. На этот раз рейдеры под вывеской «Правого сектора» попытались захватить поле, расположенное между селами Куриловка и Николаевка в Петриковском районе Днепропетровской области. Дело дошло до избиения людей и разбитых машин.

Жителей села лишают земель – главного источника дохода. Речь идет о паевых землях, бывших членов КСРП «Приднепровец», которое расположено на территории Николаевской, Елизаветовской и Куриловской сельских советов Петриковского района. Но несколько лет назад появилось ЗАО «Днепровец», которая для того, чтобы рейдерским способом завладеть землей сделала фальшивые документы - госакты, по которым земля якобы стала принадлежать этой фирме. Для того, чтобы запутать следы, ЗАО «Днепровец» продал эти земли другому предприятию – «Орель Лидер».

На сегодняшний момент идут судебные тяжбы – жители сел, которые на законных основаниях получили у государства земельные участки, отстаивают свои права, выступая против рейдеров.

Суды отменили все распоряжения главы райгосадминистрации про изготовление технической документации на земельные участки, на которые ЗАО «Днепровец» изготовило незаконные государственные акты. Незаконные распоряжения отменены в судах всех инстанций, вплоть до высшего административного суда. Для того, чтобы решить вопрос силовым путем представители «Орель Лидер» во главе с директором Лысенко Денисом и Валерием Крамаренко привлекли боевиков.

В результате, десятки местных жителей пострадали, две женщины лежат в больнице с ушибами грудной клетки и рук.

Для того, чтобы остановить избиение людей были вызваны правоохранители из Петриковки. Представители ЗАО «Днепровец» тут же покинули место событий, а вот автобусу с боевиками местные жители не дали уехать. Приехавшие на место милиционеры начали разбирательство. Милиционеры решили продолжить разговор с участниками конфликта уже в Петриковском отделении милиции, для чего в автобус с боевиками сел один из сотрудников.

Однако, как рассказали очевидцы, когда автобус с активистами «Правого сектора» проезжал Елизаветовку, милиционер вдруг вышел из него и удалился. После чего бойцы атаковали автомобили жителей села, сопровождавших автобус к милиции, избили людей и повредили два автомобиля.

На сегодня местным жителям удалось отстоять свою землю и они не теряют надежды, что преступники будут наказаны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте