Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели проверяют лесные хозяйства

Спасатели проверяют лесные хозяйства
Во исполнение решений Днепропетровской региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, поручений ГСЧС Украины, в течение марта-апреля 2015 Главным управлением ГСЧС Украины в Днепропетровской области в составе межведомственной областной комиссии проводятся обследования состояния готовности к пожароопасному периоду 2015 года лесных хозяйств, расположенных на территории Днепропетровской области.

В составе комиссии с участием специалистов Главного управления, управления лесного и охотничьего хозяйства, представителей местных органов исполнительной власти и областной государственной администрации уже проверены лесные массивы в Днепропетровске, Днепродзержинске, поселке Кировское, а также Днепропетровском, Петриковском, Новомосковском, Павлоградском, Верхнеднепровском и Широковском районах.

Целью обследования является недопушен ие пожаров в лесных хозяйствах на территории Днепропетровской области в течение 2015 года, подготовка органов власти к пожароопасному периоду, организация взаимодействия по своевременной ликвидации пожаров, проведения агитационно-разъяснительной работы среди населения по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности во время празднования Пасхи и майских праздников.

Во время работы межведомственной областной комиссии особое внимание уделяется защите лесных массивов от пожаров и выполнения мер, работоспособности пожарной техники и готовности личного состава.

Обращаясь к населению, спасатели напоминают, что во время празднования весенних праздников в лесах Днепропетровщины следует помнить о мерах пожарной безопасности. От их соблюдения зависит безопасность самого человека, а также сохранение нашего национального богатства - лесных массивов. Следует помнить о запрете сжигания сухой травы. В населенных пунктах такие действия могут перерасти в неконтролируемое горение и нести угрозу уничтожения жилых домов и жизни людей. Находясь на отдыхе в лесу, не разводите костер. Не оставляйте после себя мусор, а тем более не поджигайте его. Если вы заметили возгорание в лесах, посадках и на открытых территориях, немедленно звоните по телефону «101».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте