Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В течение месяца обследование на туберкулез прошли 43,5 тысячи жителей Днепропетровщины

В течение месяца обследование на туберкулез прошли 43,5 тысячи жителей Днепропетровщины
В этом году в рамках месячника борьбы с туберкулезом обследование прошли 43,5 тысячи жителей региона. Из них 13,5 тысячи - с помощью выездных флюорографов, которые работали в местах массового пребывания людей - на рынках и вокзалах. Остальные - в больницах. У 61 обследованного обнаружили открытую форму туберкулеза.

Месячник борьбы с туберкулезом начался 27 февраля 2015 года. За это время было осуществлено 136 выездов передвижных флюорографов. У 700 из тех, кто обследовался таким образом, выявлены патологии. В частности, 49 случаев туберкулеза (15 - открытая форма), 4 онкологических заболевания.

Из 30 тысяч человек, которые обследовались за это время в больницах области, активной формой туберкулеза болеют 12.

«Лучшую работу во время месячника продемонстрировали медучреждения Днепропетровска, Новомосковска, Никополя, а также Верхнеднепровского, Магдалиновского и Новомосковского районов», - сказала Наталья Гранкина.

Всех больных госпитализирова ли для дальнейшего лечения в специализированных медучреждениях.

Также Наталья Гранкина отметила, что благодаря своевременным обследованиям на Днепропетровщине наблюдается стабилизация ситуации с туберкулезом.

« Снижается заболеваемость и смертность. Показатели последней - основные, характеризующие работу медицинской отрасли. Так, в Днепропетровской области этот показатель уменьшился на 24%», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте