Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрогаз рекомендует не спешить устанавливать счетчики

Днепрогаз рекомендует не спешить устанавливать счетчики
За месяц за установкой газовых счетчиков за свой счет в «Днепрогаз» обратились более 1,5 тысяч горожан. Сотрудники предприятия рекомендуют просчитать выгодно ли горожанам в срочном порядке за свои деньги устанавливать газовый счетчик или дождаться установки бесплатного.

«Днепрогаз» продолжает установку бесплатных для потребителей газовых счетчиков, уверяет член правления ПАО «Днепрогаз» Валерий Шарапов. В прошлые годы такие счетчики устанавливали абонентам, у которых установлены газовые котлы, водонагреватели и плиты, сейчас очередь дошла до тех, у кого газовые водонагреватели и плиты, а в следующие два года счетчики установят в квартиры с газовыми плитами.

«Установка газовых счетчиков за счет предприятия разбита на три этапа: первый – оборудование счетчиками систем, где газ используется комплексно, второй (проходит в этом году) – установка счетчиков в квартирах, где стоят газовые плиты и приборы подогрева воды, а в 2016-2017 году поставят и обладателям только газовых плит», — поясняет Шарапов.

Так что специалист рекомендует просчитать выгоду установки платного счетчика сейчас (по расценкам горгаза это от 3,2 до 3,8 тысяч гривен) или подождать год-полтора, когда установят бесплатный счетчик.

«Если в квартире прописаны один-два человека, устанавливать сейчас платный счетчик точно нецелесообразно. Если же прописаны 5-6 человек, а проживает один, то смысл в установке счетчика есть», — уверен Шарапов.

С конца февраля специалисты наблюдают невиданный ажиотаж желающих установить платные счетчики. Так с 24 февраля за этой услугой обратились более 1,5 тысяч человек. И это при том, что у «Днепрогаза» всего два приемных дня в неделю, то есть специалисты предприятия в приемный день (точнее прием длится всего 3 часа) принимают около 200 заявлений от абонентов, информирует заместитель по коммерческой деятельности и обслуживанию клиентов ПАО «Днепрогаз» Сергей Гончар.

Люди часами стоят в коридорах и даже на улице и готовы платить 3,5 тысячи гривен за установку счетчика. Население напугали новые тарифы на газ, которые вступят в силу 1 апреля, тогда им придется платить 7,188 гривен за кубометр, а в отопительный период (7 месяцев) по 3,6 гривен.

Если все же по вашим подсчетам экономически целесообразно установить платный прибор учета, то лучше кооперироваться с соседями и нести коллективную заявку с указанием всех квартир и их владельцев, которые желают установить счетчики. Тогда есть вероятность, что бригада доедет к вам не через три месяца (а порядок предусматривает установку прибора учета в течение 90 дней), а гораздо раньше.

«Мы уже закупили на заводе достаточное количество приборов учета и материалы, поэтому готовы устанавливать их абонентам в оговоренный срок. Но групповые заявки обслуживаем быстрее, ведь проще сразу выехать и установить десяток счетчиков, чем ехать по одному адресу и отключать от газоснабжения весь подъезд», — информирует Гончар.

Газовщики уверяют, что с ажиотажем и объемами работ справятся, но все же просят людей не поддаваться панике и ажиотажу, не стоять в очередях, а сесть и хошо просчитать необходимость установки прибора учета. Кстати, в прошлом году «Днепрогаз» установил 7042 бесплатных счетчика и всего 550 платных. В этом году объемы работ существенно увеличились, признают специалисты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Влад  (12.04.16 21:14): Френкель,Илъенко Пикинер.Творят беспридел в днепропетровське.Они сказали что суд, прокуратура под Днепрогазом!!! Ответить | С цитатой
Влад  (12.04.16 21:08): Подрятчики вимагають деньги за установку счетчика бесплатного 300-500гр (куда обращатся) Ответить | С цитатой
я  (13.02.16 13:23): кто не поспешил поставить счетчик - сейчас кусают локти Ответить | С цитатой
мурзик  (26.05.15 12:48): Днепрогаз всеми силами пытается сделать установку счетчика дорогостоящим удовольствием. Программы по бесплатной установке счетчиков не работают, в Днепрогазе не принимают документы с отговоркой: "в связи с отсутствием финансирования". Факты из жизни: по счетчику расход газа на семью из 3-х человек- 1 м куб /мес. брала плита.
Что делает Днепроогаз сейчас. Всегда вношу предоплату, чтобы не бегать ежемесячно в банк, показания передаю на сайте Днепрогаза. В итоге начисление проводят по каким-то придуманным показаниям, списывая всю предоплату, еще и долг вешают. В телефонном разговоре на вопрос откуда берете цифры, отвечают - это авансовые начисления??? На эти авансовые начисления я могу всю девятиэтажку отапливать!!! Днепрогаз берите пример с Электриков. Посмотрите на их сайт и себе такой сделайте, чтобы было видно где показания абонента, а где контролера, а где расчетные начисления.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дуракам!!!  (08.04.15 08:36): Придурки нах_рена вы платите. Посмотрел на бедную бабушку с пенсией 1100грн, жалко стало. Наблюдал картину в сберкассе: бедная бабушка дрожащими руками получила нищую пенсию, отсчитала половину и отдала в соседнее окошко за коммуналку - олигархам в карман. Во первых никто не имеет права выселять из квартиры за неуплату услуг. ЛЮДИ!!! это услуги по предоставлению газа, электроэнергии, тепла, воды, если вы не заплатили, пусть не предоставляют услуги, пусть отключают. А отключать такой возможности у них нет, так что это их проблемы, а не ваши. Вот пока есть такие бабушки еще с советским мышлением пока и олигархи будут наживаться на коммуналке Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
смешная арифметика.  (07.04.15 20:23): Очередной Лохоразвод населения)))У нас поставили собрали деньги...потом летом сами же украли к осени выяснилось что опять нужно собирать деньги якобы на новый и со счетчиком платить стало все равно дороже та на кой он нужен? Ответить | С цитатой
Чел  (07.04.15 17:20): Три года назад менял газовый проточный водонагреватель "по полной схеме" всех похождений по службам, с оплатой всего необходимого для этого. В "Горгазе" получил новый план, где по схеме счетчик уже стоит, даже необходимый объем труб достал... По "рекомендации" сотрудников предприятия не очень спешил... Скажите, 3 года-это не сильно быстро для вас, а, газонихренанеделатели? Ответить | С цитатой
прохожий  (07.04.15 01:09): Правильно рекомендует! В "Днепрогазе" скоро будут крупные перестановки, в том числе и учредителей. А "куля в лоб" всех сдаст из Канады. Выяснится, что газ-то, реально, стоит гораздо дешевле... Вот и будет тема - кто кому чего должен: то ли население за счетчики, то ли охреневшие ворюги по газу населению... Ответить | С цитатой
"лох"  (06.04.15 19:06): решил наш подъезд установить в каждой квартире газ.счетчик, мол сообща выйдет дешевле, и горгазу удобно - сразу могут охватить целый подъезд 9-ти этажного дома.
Обратились в горгаз, последний отправил нас в коммерческое окошко на территории горгаза.
И там нам озвучили стоимость - с каждой квартиры по 7500 грн.
Вот тебе и горгаз, теперь собираемся всем подъездом в суд обращаться :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мнение  (06.04.15 08:28): БЕСПЛАТНЫХ СЧЕТЧИКОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! ЗА УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКА ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ВСЕ! А то как всегда, для одних халява, а другим платить по полной. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте